_

1Герб цвет

Скачать файл

Сегодня будет озвучена информация о работе административных комиссий за 10 месяцев 2017г. Моими содокладчиками являются главы Тельминского и Мишелевского МО, где достойно выстроена работа по предупреждению и пресечению административных правонарушений, правильно используется предоставленный ресурс, имеются положительные моменты исполнения данных государственных полномочий по привлечению к административной ответственности виновных лиц.

В соответствии с Законом Иркутской области № 145-ОЗ от 29.12.2008г. «Об административных комиссиях в Иркутской области», Законом Иркутской области № 20-ОЗ     от 08.05.2009г. «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий», постановлением администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования № 1073 от 09.10.2017г. «О формировании и определении персонального состава административных комиссий на территории муниципального района Усольского районного муниципального образования» вновь сформированные административные комиссии № 1 и № 2 продолжают свою работу.

         Административные комиссии работают по территориальному принципу, то есть АК № 1 осуществляет свою деятельность на территории :

- Тайтурского МО, Среднинского МО, Новомальтинского МО, Белореченского МО, Сосновского МО, Мишелевского МО.

АК № 2 осуществляет свою деятельность на территории:        

- Раздольинского МО, Тельминского МО, Большееланского МО, Железнодорожного МО, Тальянского МО, Новожилкинского МО.

С апреля 2014г. полномочия по привлечению к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, тишины и общественного порядка переданы городским и сельским поселениям Усольского района. К должностным лицам органов местного самоуправления муниципальных образований, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, относятся:

  1. руководители местных администраций, их заместители;
  2. руководители органов местных администраций, их заместители в соответствии с задачами и функциями, определенными муниципальными нормативными правовыми актами;
  3. иные должностные лица органов местных администраций, осуществляющие контрольные функции в соответствии с задачами и функциями этих органов, определенными муниципальными нормативно правовыми актами. (наделенные локальным нормативным правовым актом полномочиями по составлению административных протоколов)

Ранее данные протоколы составляли уполномоченные специалисты администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте