_

1Герб цвет

Скачать файл

 

Отчет о проделанной работе административной комиссии муниципального района Усольского районного муниципального образованияза 6 месяцев 2018г.

 

Работа административной комиссии на территории муниципального района Усольского районного муниципального образования продолжается.Так, за 6 месяцев 2018г. должностными лицами городских и сельских поселений администрации муниципальных образований Усольского района составлено 160 административных протоколов за нарушение Правил благоустройства поселений, 11 административных протоколов за нарушение общественного порядка. Секретарями административной комиссии совместно со службами  ГИМС по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району и ГИБДД МО МВД России «Усольский» были проведены рейды по выявлению нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах при пользовании переправами и наплавными мостами, выезд на лед вне установленных для этого местах. Так, в феврале 2018 года за нарушение настоящих правил по статье 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007г. N 153-ОЗ "Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области" было привлечено 4 физических лица к административной ответственности,  составлено 4 административных протокола.

В первом полугодии 2018г. ответственные секретари административной комиссии оказывали практическую,  методическую помощь и консультативную помощь при составлении административных протоколов, выезжая в совместные рейды с должностными лицами администраций муниципальных образований Усольского района на территории городских и сельских поселений: п.Набережный, с.Биликтуй, п.Железнодорожный, ж/д станцию Тельма, с.Б.Елань, с.Новожилкино, с.Сосновка, п.Тальяны, п.Раздолье.

За 6 месяцев текущего года проведено 24 заседания по рассмотрению указанных протоколов административными комиссиями, на которых было рассмотрено 188 административных протоколов.

По результатам рассмотрения административных правонарушений за 6 месяцев 2018г. вынесено административных штрафов на общую сумму 88300 рублей, которые большей частью поступают в бюджеты поселений.

В службу судебных приставов- исполнителей за полгода 2018г. направлено 86 заявлений на возбуждение исполнительного производства в отношении должников, не оплативших административные штрафы. За 6 месяцев текущего года с должников взыскано административных штрафов на сумму 41857,15 рублей. Оставшаяся часть наложенных административных штрафов будет взыскана с должников через службу судебных приставов в течение двух лет.

С вступлением в силу Закона Иркутской области от 31 октября 2017г. №69-ОЗ  "О внесении изменения в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области от 30 декабря 2014г. № 173-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области" с 01 января 2018г. увеличились размеры административных штрафов за нарушение областного законодательства в сфере благоустройства  в отношении должностных и юридических лиц. Размер штрафных санкций на граждан составляет в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане!

Соблюдение требований законодательства сэкономит Ваши материальные средства.

Консультант-ответственный секретарь

административной комиссии № 2                              С.А. Феоктистова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте