И Н Ф О Р М А Ц И Я

С целью предотвращения, а также выявления несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд сотрудниками Усольского инспекторского участка Центра ГИМС, совместно с ответственными секретарями административных комиссий Усольского районного муниципального образования с января по март 2021 года проводились рейды на реке Белая и Китой. В отношении водителей, выехавших на лед вне переправы, было составлено 8 административных протоколов за правонарушение, предусмотренное ст.3 Закона Иркутской области от 29.12.2007г. №153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» и вынесены в отношении этих лиц постановления о назначении административного наказания.

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.