_

1Герб цвет

Информация о деятельности административных комиссий

Усольского муниципального района Иркутской области

за 10 месяцев 2022г.

В связи со сменой глав муниципальных образований и состава Думы Усольского муниципального района Иркутской области по результатам муниципальных выборов 11.09.2022г., согласно Закону Иркутской области от 29.12.2008г. №145-оз «Об административных комиссиях в Иркутской области», Закону Иркутской области от 08.05.2009г. №20-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий», Положению об административной комиссии Усольского муниципального района Иркутской области, постановлением администрации Усольского муниципального района Иркутской области от 26.09.2022г. №627 внесены изменения в составы административных комиссий Усольского муниципального района Иркутской области:

Административные комиссии Усольского муниципального района Иркутской области продолжают работать по территориальному принципу.

За 10 месяцев 2022г. в административные  комиссии на рассмотрение поступило 160 протоколов об  административных правонарушениях.                                                          

Рассмотрение дел об административных правонарушениях проходит с использованием системы видеоконференц-связи. За отчетный период проведено 39 заседаний административных комиссий, на которых вынесено 163 постановления:

- о назначении наказания в виде предупреждения – 52;

- о прекращении производства по делу об административном правонарушении за истечением срока давности привлечения к административной ответственности – 26; 

- о назначении наказания в виде административного штрафа – 85.

Общая сумма штрафов составила 200 900 рублей (в областной бюджет – 22 200 рублей, в бюджет поселений – 178 700 рублей).

В районные отделы судебных приставов направлено 69 заявлений на возбуждение исполнительных производств в отношении должников, добровольно не оплативших штрафы в установленные административным законодательством сроки.

В мировой суд г.Усолье-Сибирское и Усольского района для принятия правового решения направлено 4 протокола об административном правонарушении, составленных уполномоченным лицом административной комиссии по ч.1 ст.20.25 КоАП (неуплата административного штрафа в установленный срок). 

Ответственным секретарем административной комиссии №2 в апреле и июне 2022г. проведены выездные рейды в Раздольинское МО (п.Раздолье, п.Большая Черемшанка), Новожилкинское МО (с.Новожилкино, д.Ключевая, д.Култук), Большееланское МО (с.Б.Елань, д.Большежилкина).

С целью предотвращения, а также выявления несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд сотрудниками Усольского инспекторского участка Центра ГИМС, совместно с ответственными секретарями административных комиссий с января по март 2022 года проводились рейды на реках Белая, Хайта и Китой.

Должностными лицами городских и сельских поселений были составлены протоколы за следующие нарушения правил благоустройства территорий:

- складирование разукомплектованного транспорта и металлолома, бревен и дров, сена, песчано-гравийной смеси, железобетонных конструкций, органических удобрений;

- размещение нестационарных торговых объектов в  не предусмотренных местах;

- захламление придомовой территории и территории общего пользования;

- превышение высоты травяного покрова на прилегающих к домовладению территориях в 20 сантиметров;

- производство земляных работ без ордера, выдаваемого администрацией поселения;

- нарушение целостности дорожного полотна автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- слив жидких бытовых отходов в лесном массиве;

- захламление контейнерных площадок крупногабаритными отходами, строительным мусором, а также накопление твердых коммунальных отходов;

- сброс коммунального и строительного мусора в несанкционированных местах;

- выгул собак без намордника и поводка и без присмотра владельца на территории общего пользования;

- нарушение правил содержания, выпаса и прогона сельскохозяйственных животных;

- потрава посевов, порча или уничтожение сельскохозяйственных насаждений.     

В агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области ответственными секретарями административных комиссий Усольского муниципального района Иркутской области отчеты предоставляются с соблюдением действующих форм и сроков.

Объем субвенции, предоставляемой бюджету Усольского муниципального района из областного бюджета на соответствующий финансовый год для осуществления областных государственных полномочий расходуется по целевому назначению, согласно перечня материальных затрат, утвержденных распоряжением агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области.

В план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления на 2023 год административные комиссии Усольского муниципального района Иркутской области не включены.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте