_

1Герб цвет

Работа административных комиссий Усольского районного муниципального образования продолжается. С апреля 2014 года полномочия по привлечению к административной ответственности за нарушение правил благоустройства переданы городским и сельским поселениям Усольского района. Ранее административные протоколы составляли уполномоченные специалисты администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

Так, за 10 месяцев 2015 года в административную комиссию Усольского районного муниципального образования на рассмотрение поступило 286 административных протоколов за нарушение административного областного законодательства из нижеперечисленных поселений Усольского района:

Тельминское муниципальное образование – 48 протоколов;

Железнодорожное муниципальное образование – 22 протокола;

Сосновское муниципальное образование – 13 протоколов;

Большееланское муниципальное образование – 28 протоколов;

Новожилкинское муниципальное образование – 34 протокола;

Раздольинское муниципальное образование – 18 протоколов;

Тальянское муниципальное образование - 21 протокол;

Мальтинское муниципальное образование – 27 протоколов;

Мишелевское муниципальное образование - 34 протокола;

Белореченское муниципальное образование – 5 протоколов;

Среднинское муниципальное образование – 0 протоколов;

Тайтурское муниципальное образование – 31 протокол;

Новомальтинское муниципальное образование – 5 протоколов.

В основном это протоколы за несоблюдение правил благоустройства, которые утверждены в каждом городском или сельском поселении Усольского района. Меры ответственности за несоблюдение правил благоустройства муниципальных образований установлены Законом Иркутской области от 30 декабря 2014 г. N 173-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области".

Незначительное количество административных протоколов, их всего 13, составлено за «нарушение тишины», за которые предусмотрена административная ответственность Законом Иркутской области от 12.11.2007 г. № 107-ОЗ «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области».

За 10 месяцев 2015 года было проведено 32 заседания административных комиссий, 3 из которых выездные. Коллегиальным органом за отчетный период 2015 года вынесено административных штрафов на общую сумму 191 300 рублей.

96 административных материалов направлено в службу судебных приставов по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району на возбуждение исполнительных производств в отношении должников, добровольно не оплативших в установленные административным законодательством сроки наложенные на них штрафы. Так, за 10 месяцев 2015 года взыскано административных штрафов на общую сумму 108 891,08 рублей, из которых в добровольном порядке оплачено 16 000 рублей, взыскано в принудительном порядке штрафов на сумму 92 891,08 рублей. Оставшаяся часть наложенных административных штрафов будет взыскана с должников через службу судебных приставов в течение двух лет.

Выездные рейды на территорию городских и сельских поселений, организованные главами муниципальных образований Усольского района, совместная работа специалистов с ответственными секретарями двух административных комиссий Усольского районного муниципального образования по вопросам благоустройства, дали свои успешные результаты по активному выявлению административных правонарушений, предусмотренных законодательством Иркутской области, и привлечению виновных лиц к ответственности.

Необходимо напомнить, в последние годы значительно увеличились размеры штрафов за нарушение областного административного законодательства. Несоблюдение требований законов дорого обходится жителям области.

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте