Усольского муниципального района

Иркутской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 24.08.2021г.                                                                                            №506

рп.Белореченский

О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования

В целях приведения муниципального нормативного правового акта  в  соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь Законом Иркутской области от 29.12.2008г. №145-оз «Об административных комиссиях в Иркутской области», Законом Иркутской области от 08.05.2009г. №20-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий», ст.ст. 1, 22, 46 Устава Усольского муниципального района Иркутской области, администрация Усольского муниципального района Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования от 11.12.2013г. №2196 «Об утверждении Положения об административной комиссии муниципального района Усольского районного муниципального образования» (в редакции от 16.04.2018г. №344, от 06.05.2020г. №286) следующие изменения:

1.1. в заголовке, в пункте 1 слова «муниципального района Усольского районного муниципального образования» заменить словами «Усольского муниципального района Иркутской области»;

1.2.в Положении об административной комиссии муниципального района Усольского районного муниципального образования:

1.2.1.в заголовке и по тексту слова «муниципального района Усольского районного муниципального образования» заменить словами «Усольского муниципального района Иркутской области»;

1.2.2.по тексту слова «Усольское районное муниципальное образование» в соответствующем падеже заменить словами «Усольский муниципальный район Иркутской области» в соответствующем падеже;

1.2.3.в пункте 1.3 слова «(далее – УРМО)» исключить;

1.2.пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

«1.6.Место нахождения (юридический адрес, почтовый адрес): 665479, Российская Федерация, Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп.Белореченский, здание 100».

1.3.пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.5.Ответственный секретарь Комиссии работает на постоянной (штатной) основе в структуре отдела по правовой работе администрации Усольского муниципального района Иркутской области».

1.4.пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

«3.6.Срок полномочий члена административной комиссии начинается со дня проведения первого заседания Комиссии, членом которой он является, и прекращается со дня проведения первого заседания административной комиссии нового состава, за исключением случаев досрочного прекращения полномочий, предусмотренных п.3.7 настоящего Положения».

1.5.пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

«4.9. Полномочия ответственного секретаря Комиссии:

- выполняет поручения председателя административной комиссии;

- участвует в голосовании при вынесении постановления или определения по делу об административном правонарушении;

- принимает меры по организационному обеспечению деятельности административной комиссии;

- организует предварительную подготовку дела об административном правонарушении к рассмотрению на заседании административной комиссии;

- осуществляет техническое обслуживание работы административной комиссии;

- ведет делопроизводство;

- ежемесячно представляет председателю Комиссии отчет о проделанной работе;

- представляет в Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области ежеквартально и за полугодие отчеты о работе Комиссии, в установленные им сроки;

- взаимодействует с органами местного самоуправления муниципальных образований Усольского муниципального района Иркутской области, с органами администрации Усольского муниципального района Иркутской области, правоохранительными органами, службой судебных приставов, миграционной службой и другими органами и службами по вопросам деятельности Комиссии.

1.6.пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2.Ответственный секретарь Комиссии ежеквартально представляет в Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области отчеты об использовании финансовых средств, полученных из областного бюджета, в установленные им сроки».

2.Отделу по организационной работе (Пономарева С.В.): опубликовать настоящее постановление в газете «Официальный вестник Усольского района» и в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.usolie-raion.ru).

3.Настоящее постановление вступает в законную силу после дня его официального опубликования.

И.о. мэра Усольского муниципального

района Иркутской области                                                         И.М. Дубенкова