_

1Герб цвет

Скачать документ

 

Российская Федерация

Иркутская область

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

Муниципального района

Усольского районного муниципального образования

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 26.08.2015г.                                                                                                                       № 150-р

г. Усолье-Сибирское

 

О проведении благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»

   В целях объединения усилий органов местного самоуправления Усольского районного муниципального образования, общественности и бизнеса в решении проблем семей Усольского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации накануне учебного года, руководствуясь статьями 22, 46 Устава Усольского районного муниципального образования:

    1. Провести с 27 августа по 15 сентября 2015 года на территории Усольского района благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!» (далее - Акция)

   2. Определить участниками благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»: администрации городских и сельских поселений, представителей субъектов системы профилактики: Комитет по образованию (Татарникова Н.Г.), Отдел культуры и молодежной политики (Журавская И.В.), Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району (И.М.Ягодина), ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району» (Воронина Е.В.), ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское (Сидорова И.М.), отделение помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» (Тимофеева В.В.), ОГБУЗ «Усольская городская больница» (Мельникова Н.С.), общественные организации: Общественный Совет Усольского района, Совет женщин Усольского района, Советы женщин муниципальных образований, Советы отцов, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    3.Рекомендовать участникам Акции:

    3.1. Принять активное участие в данной Акции;

   3.2. Составить списки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях и нуждающихся в оказании благотворительной помощи перед началом нового учебного года;

   3.3. Привлечь к участию в Акции руководителей учреждений, предприятий всех форм собственности, представителей малого и среднего бизнеса, депутатов Дум городских и сельских поселений, общественные организации;

  3.4. Организовать пункты приема одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей, книг, конструкторов, наборов для творчества и т.д.) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    3.5. Подготовить информационную записку о проделанной работе и направить в срок до 17 сентября 2015 года в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

  4. Рекомендовать директору ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району» (Воронина Е.В.), главам муниципальных образований, начальнику отдела культуры и молодежной политики (Журавская И.В.), председателю Комитета по образованию (Татарникова Н.Г.) организовать и провести во время Акции детские праздники.

   5. Отделу по организационной работе (Пономарева С.В.) опубликовать настоящее распоряжение в газете «Усольские новости и мировые репортажи» и разместить на официальном сайте администрации Усольского района.

   6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра района по социально-экономическим вопросам – председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дубенкову И.М.

Мэр муниципального района

Усольского районного

муниципального образования                                                                                                                  В.И.Матюха

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте