Распоряжение №228-р От31.10.2016г. О проведении Единого социального дня по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия на территории Усольского района

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Муниципального района

Усольского районного муниципального образования

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 31.10.2016г.                                                                     № 228-р

г. Усолье-Сибирское

на территории Усольского района

С целью профилактики жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия, объединения усилий органов местного самоуправления, субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественности Усольского района по защите детей от жестокого обращения и преступных посягательств, в рамках Всемирного дня ребенка, согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2016 год, руководствуясь ст. 22, 46 Устава Усольского районного муниципального образования,

1. Провести 14 ноября 2016 года на территории Усольского района Единый социальный день по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия в форме посещения неблагополучных семей и семей, состоящих на учете в Банке данных социально опасных семей.

2. Определить задачами Единого социального дня по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия:

- привлечение внимания общественности в преддверии зимнего сезона к проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении;

- выявление семей, проживающих в домах с аварийным печным отоплением; - выявление фактов отсутствия дров, отсутствия запасов картофеля и овощей, бесконтрольного нахождения детей на водных объектах;

- оказание помощи выявленным семьям (консультации специалистов, консультации по телефону Доверия, оказание гуманитарной помощи, трудоустройство и др.);

- выявление фактов жестокого обращения и оказание помощи выявленным детям, пострадавшим от жестокого обращения (консультации психологов, консультации по телефону Доверия, оказание медицинской помощи и др.);

3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Дубенкова И.М.) утвердить ответственных членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за проведение Единого социального дня по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия в муниципальных образованиях городских и сельских поселений согласно приложению.

4. Рекомендовать ОДН ОП (дислокация г. Усолье-Сибирское) МО МВД России «Усольский» (Латышева Е.В.), Усольскому участку ФКУ ГИМС МЧС России (Леонидов А.Л.), ОНДиПР по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району (Лопатин А. А.), Межрайонному управлению Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 (Ягодина И.М.), ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» (Воронина Е.В.), ЛПП на ст. Усолье-Сибирское (Кравчук Ю.С.), ОГКУ ЦЗН г. Усолье-Сибирское (Сидорова И.М.), отделению психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» (Тимофеева В.В.), Комитету по образованию (Татарникова Н.Г.), Отделу культуры и молодежной политики (Журавская И.В.), главам муниципальных образований:

4.1. Принять участие в проведении Единого социального дня по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия на территории Усольского района;

4.2. Привлечь общественность к участию в проведении Единого социального дня по профилактике жестокого обращения с детьми и семейного неблагополучия.

4.3. До 01 декабря 2016 года представить на имя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Дубенкова И.М.) информацию, видео и фотоматериалы о проведенных мероприятиях.

5. Отделу по организационной работе (Пономарева С.В.) опубликовать
настоящее распоряжение в газете «Усольские новости и мировые репортажи» и разместить на официальном сайте администрации Усольского района.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра района по социально-экономическим вопросам – председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дубенкову И.М.

Мэр муниципального района

Усольского районного

муниципального образования                                                        В.И. Матюха