_

1Герб цвет

Распоряжение №73-р От 19.04.2017г. О проведении общественной акции "Нет материнскому алкоголизму"

Скачать документ

Российская Федерация

Иркутская область

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

Муниципального района

Усольского районного муниципального образования

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 19.04.2017г.                                            № 73-р

г. Усолье-Сибирское

 

О проведении общественной акции «Нет материнскому алкоголизму!»

            С целью привлечения внимания общества к  проблеме материнского алкоголизма, объединения усилий государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, осуществления координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Усольского района по предупреждению социального сиротства, защиты детей от жестокого обращения, исключения нахождения детей в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья вследствие алкоголизма матерей, в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», руководствуясь статьями 22, 46 Устава Усольского районного муниципального образования:

1. Провести в период с 01 мая по 31 декабря 2017 года на территории Усольского района общественную акцию «Нет материнскому алкоголизму!».

2. Утвердить Положение об общественной акции «Нет материнскому алкоголизму!» (приложение № 1).

3. Утвердить перечень основных мероприятий в рамках общественной акции «Нет материнскому алкоголизму!» и периоды их проведения (приложение № 2).

4. Рекомендовать участникам акции: администрациям городских и сельских поселений, Общественному Совету Усольского района (Тютюнник И.М.), Совету женщин Усольского района (Ченских А.В.), Совету сельских женщин (Храпова Ю.Ю), Совету отцов (Буздыган М.С.), Клубам молодой семьи, Клубам творческих семей, активной общественности городских и сельских поселений, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитету по образованию (Татарникова Н.Г.), образовательным организациям, Отделу культуры и молодежной политики (Журавская И.В.), Отделу по развитию физической культуры, спорта и туризма (Жилкин И.А.), учреждениям культуры и спорта, ОГКУ «Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» (Е.В.Воронина), Межрайонному управлению министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району (Ягодина И.М.), ОГКУ «Центр занятости населения г. Усолье-Сибирское» (Сидорова И.М.), ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» (Палагина М.И.), отделению психолого-педагогической помощи семье и детям (Тимофеева В.В.), ОГБУЗ «Усольская городская больница» (Мельникова Н.С.), учреждениям здравоохранения, ОГКУЗ «Усольский областной дом ребенка» (Коломеец Л.В.), МО МВД России «Усольский» (Кузнецов А.В.), ОДН ОП МО МВД России «Усольский» (Латышева Е.В.), филиалу по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области (Н.А.Крутяева), ЛПП на ст. Усолье-Сибирское (Астафьев Д.П.), ГИБДД (Бадуев А.А.):

4.1. принять активное участие в организации и проведении общественной акции «Нет материнскому алкоголизму!»;

4.2. разработать конкретные мероприятия проведения общественной акции в срок до 25 апреля 2016 года;

4.3. ежемесячно 15 числа представлять на имя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Дубенкова И.М.) информацию о проведенных мероприятиях.

5. Отделу по организационной работе (Пономарева С.В.) опубликовать
настоящее распоряжение в газете «Земля Усольская»» и разместить на официальном сайте администрации Усольского района.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра района по социально-экономическим вопросам – председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.М. Дубенкову.

  

Мэр муниципального района

Усольского районного

муниципального образования  В.И.Матюха

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте