_

1Герб цвет

С целью снижения уровня детской преступности на территории Усольского района пройдут единые профилактические мероприятия «Ночь без преступлений». Акции намечены на 24 марта, 21 апреля и 26 мая.

Основные задачи, которые ставит перед собой организатор мероприятия – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усольского района: осуществление профилактики правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и самими подростками в ночное время; выявление детей в местах, запрещенных для посещения детьми, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих); выявление семейного неблагополучия и фактов жестокого обращения с детьми; выявление вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений; осуществление профилактики самовольных уходов детей из дома и учреждений с круглосуточным проживанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками профилактических мероприятий «Ночь без преступлений» станут администрации городских и сельских поселений, представителей субъектов системы профилактики: образование, культура, МО МВД России «Усольский», ФКУ УИИ ГУФСИН России Иркутской области по г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району, ЛПП на ст. Усолье-Сибирское, ГИБДД, общественные организации: Общественный Совет Усольского района, Совет женщин Усольского района, Советы отцов, Советы женщин муниципальных образований, добровольные народные дружины.

В рамках проведения мероприятий будут проверены места, запрещённые для посещения детьми, а также места, запрещённые для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте