_

1Герб цвет

Информация об исполнении муниципальной программы «Противодействие коррупции в Усольском районном муниципальном образовании на 2015-2017 годы» за 2016 год

Администрацией муниципального района Усольского районного муниципального образования (далее администрация) за отчетный период:

1.Разработаны новые и актуализированы утвержденные ранее нормативные правовые акты, направленные на профилактику и предупреждение коррупции, в количестве 5 НПА.

2.План мероприятий администрации по противодействию коррупции на 2016 год, утверждённый постановлением администрации от 28.01.2016г. № 20 (в редакции от 17.06.2016г. №154) выполнен в полном объёме.

  1. Отделом по правовой работе в 2016 году была проведена антикоррупционная экспертиза 82 проектов нормативных правовых актов администрации.
  1. Протестов, представлений из прокуратуры по наличию в НПА коррупциогенных факторов в 2016 году не поступало.

5.В администрации работает система «Телефон доверия», «Почтовый ящик», «Интернет-приёмная» по фактам коррупционной направленности. Обращения от граждан за период 2016г. не поступали.

         6.Жалоб от физических и юридических лиц в 2016 году на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления Усольского района при предоставлении муниципальных услуг не поступало.

7.Администрацией проводится работа по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лицами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, и муниципальными служащими администрации, замещающими должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень.

Лица, претендующие на замещение должности муниципальной службы, представляют вышеуказанные сведения при поступлении на должность муниципальной службы, а муниципальные служащие администрации - ежегодно в установленные сроки.

Лица, претендующие на замещение должности руководителя муниципального учреждения, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений, представляют сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с действующим положением (постановление администрации от 26.02.2013г. № 335).

За период 2015г. в 2016 году представили такие сведения о доходах 93 человека: 32 муниципальных служащих администрации, 4 муниципальных служащих комитета по образованию, 8 муниципальных служащих комитета финансов, 49 руководителей муниципальных учреждений.

Сведения о расходах не представлялись.

Сроки подачи сведений о доходах всеми были соблюдены. Кадровой службой был проведён анализ представленных сведений. Замечаний не выявлено.

Впервые в 2016 г. представили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей 16 депутатов районной Думы. Один депутат сведения не представил. По представлению прокурора решением Думы он был лишён депутатского мандата.

8.Вышеуказанные сведения были размещены на официальных сайтах администрации, комитета по образованию в соответствии с порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений муниципального района Усольского районного муниципального образования, их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей на официальном сайте администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9.В целях повышения эффективности деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации работает Межведомственный совет по противодействию коррупции (МВС) и Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (комиссия) .

В течение 2016 года состоялось 2 заседания МВС. Были рассмотрены вопросы:

- анализ деятельности администрации района по предоставлению муниципальных услуг за 2015 год;

- анализ проведения отделом фин.контроля контрольных мероприятий в сфере закупок для муниципальных нужд;

- анализ обеспеченности открытости, прозрачности бюджета;

-анализ проверки представленных сведений о доходах.

В связи с отсутствием фактов несоблюдения требований к служебному поведению заседания комиссии не проводились.

         10.Оказывается методическая помощь по противодействию коррупции органам местного самоуправления поселений посредством проведения обучающих семинаров, помощи в подготовке модельных нормативных правовых актов.

Зам. мэра-руководитель аппарата                                       Е.Н.Русакова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте