_

1Герб цвет

Объявления

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей с 13 по 24 марта 2023 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят тематическую «горячую линию».

Специалисты проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, по решению вопросов защиты прав потребителей в различных жизненных ситуациях. 

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830, 8(3952) 22-23-88, 8(3952) 63-66-22.

Режим работы с 09:00 до 17:00 часов в рабочие дни.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). Каждый потребитель может ознакомиться с памятками, образцами претензионных, исковых заявлений. Также на интернет-ресурсе размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

В целях реализации мероприятий региональной программы по защите прав потребителей в Иркутской области на 2020-2022 годы размещаются информационные материалы по защите прав потребителей по тематике:

- АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО –проверим алкоголь на подлинность;

- Возврат новогодних подарков;

- Как вернуть деньги за билет на культурное мероприятие.

 

В рамках проведения на территории Иркутской области мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями об объектах недвижимости, правах на недвижимое имущество,  для реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, предлагаем принять участие представителей садоводческих, огороднических и дачных объединений, или их ассоциаций (союзов), а также представителей органов местного самоуправления в Открытом диалоге 27 мая 2022 года (начало в 10 ч. 00 мин.), на котором будут освещены особенности кадастрового учета и государственной регистрации прав на дачную недвижимость,  дополнительно будут освещены самые эффективные антикризисные меры в сфере недвижимости.

Представители Управления Росреестра по Иркутской области выступят с докладами по следующим темам:

1. Право общей долевой собственности членов СНТ на общее имущество.

2. Постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на садовые и дачные дома, с учетом изменений действующего законодательства. 

3. Проведение комплексных кадастровых работ на территории ведения граждан садоводства или огородничества.

4. Профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства при использовании земельных участков в садовых, огороднических и дачных объединениях.

В целях оптимизации числа подключений к мероприятию предлагаем главам муниципальных образований Иркутской области рассмотреть вопрос о возможности присутствия представителей дачных, садоводческих и огороднических объединений или их ассоциаций, расположенных на территории вашего муниципального образования, на площадках муниципальных образований и совместного участия.

Уважаемые жители Усольского района и города Усолье-Сибирское!

 Приглашаем Вас на праздничную ярмарку, посвященную Дню российского предпринимательства, которая состоится 21 мая 2022 года в 10:00  на центральной площади п. Белореченский.

В программе ярмарки – продажа  продукции крестьянских фермерских хозяйств, местных товаропроизводителей:

 

  • ◦мясная продукция;
  • ◦рыбная продукция;
  • ◦молочная продукция и сыры;
  • ◦мед и продукты пчеловодства;
  • ◦реализация рассады и саженцев;
  • ◦хлебобулочные и кондитерские изделия;
  • ◦дегустация продукции;
  • ◦для детей аттракционы и сладости;
  • ◦продукция ремесленников;
  • ◦сувенирная продукция;
  • ◦лотерея «Счастливый билет» с призами от участников выставки;
  • ◦развлекательная программа.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте