_

1Герб цвет

12+

Жители Иркутской области могут протестировать дистанционное электронное голосование

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Избиратели Иркутской области имеют уникальную возможность принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет проводиться в апреле и в мае. Чтобы опробовать на практике, как может проходить голосование на выборах в онлайн-формате, требуется выполнить ряд несложных действий.

Во-первых, нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Проверить статус своей учетной записи можно в личном кабинете в разделе «Мои данные».

Во-вторых, с 21 апреля по 7 мая необходимо подать заявление на портале «Госуслуги». В-третьих, после обработки заявления в личном кабинете будет доступна информация, как принять участие в ДЭГ в рамках тренировки. Проголосовать можно будет с 12 по 14 мая.

Иркутская область активно готовится к внедрению новых цифровых технологий, в том числе в избирательную систему. Тренировка позволит протестировать техническую сторону применения подобных новшеств в регионе, а также оценить готовность граждан к использованию онлайн-сервисов в избирательном процессе.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте