12+

2.jpgВ архивном отделе аппарата администрации Усольского муниципального района Иркутской области   23 мая для всех желающих проведен День открытых дверей.

Вниманию посетителей были представлены подборки архивных документов, самый ранний из выявленных на сегодняшний день документов архива- список лиц лишенных избирательных прав. Была проведена экскурсия по архиву. Специалисты рассказали о составе и объемах документов, хранящихся в архиве. Была представлена экспозиция выставки «Родной посёлок, где мы живём. Здесь наше сердце, наш общий дом».

Особо была отмечена важность перевода документов в электронный формат для сохранения наиболее востребованных из них.