_

1Герб цвет

12+

Рабочие будни мэра

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Создание условий для титанов района

Рабочие_будни_мэра_1.JPGГиревики Усольского района, воспитанники Павла Корягина и Валентина Тихонова - многократные победители областных и Всероссийских соревнований. О них знают далеко за пределами региона. 

Можно сказать, что со спортивного клуба «Титан», который находится в поселке Тельма и работает от районного центра внешкольной работы, начиналось развитие гиревого спорта Усольского района. До 2018 года ребята занимались в арендованном здании бывшего магазина. Создание условий для занятий спортом – одна из основных задач администрации, было приобретено здание для спортивного клуба. Ранее из районного бюджета выделялось финансирование на ремонт помещения: установлены современные оконные и дверные блоки, также в спортивном клубе были проведены электромонтажные работы, благоустройство залов, ремонт туалетов.

В 2022 году из районного бюджета выделено более одного миллиона рулей на ремонт кровли и фасада. Дополнительно профинансировано 152 тысячи рублей, которые направлены на приобретение спортивного инвентаря.

Вопросы электроснабжения должны решаться комплексно

В администрации района под руководством мэра Виталия Матюхи состоялось совещание по проблемным вопросам электроснабжения села Мальта. Совместно с главой Белореченского муниципального образования Алексеем Моисеевым, начальником группы транспорта электроэнергии Усольского района филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» Александром Гамаюновым и директором Усольского подразделения филиала Ангарские электрические сети ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Евгением Марьясовым обсудили вопрос обеспечения бесперебойного электроснабжения и оперативности реагирования на аварийные ситуации в селе Мальта.

От населения Мальты, особенно правой стороны, в Белореченскую администрацию поступают жалобы на аварийные опоры и низкое напряжение в сетях. С представителями энергоснабжающих организаций эту проблему обсуждали депутаты Белореченского муниципального образования, работала администрация района.

Как отметил Евгений Марьясов, несколько дней назад был заменен СИП по ул. Ломоносова и частично Кирова. В 2023 году запланирован капитальный ремонт сетей на улицах Школьная и Вокзальная в селе Мальта.

Виталий Матюха попросил Евгения Леонидовича направить инвестиционную программу, чтобы видеть перспективы проведения предприятием ремонтных работ на территории района. Алексею Николаевичу мэр рекомендовал написать на энергоснабжающую организацию письмо по обеспечению села Мальта в 2023 году интеллектуальными приборами учёта.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Мой выбор!

 

                                  

2024-02-27_09-31-38.png

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте