Происшествия

1

В соответствии с письмом службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области «О   фальсифицированных пивных напитках» и в целях проведения профилактической и информационной работы по предупреждению по предупреждению употребления фальсифицированных пивных напитков, просим Вас разместить в газете и на официальном сайте на главной странице в разделе объявления информацию следующего содержания:

На основании информации, полученной из Росалкргольрегулирования, выявлены организации, которые производили пивные напитки, но не подтвердили сведения о закупе пива, либо производстве собственного пива в целях использования в качестве сырья для производства пивной продукции.

В настоящее время широкое распространение на алкогольном рынке получили фальсифицированные пивные напитки, которые производятся не на основе пива, а путем смешивания воды, ароматизаторов, красителей с добавлением этилового спирта. В результате получается готовый продукт, который по сути является слабоалкогольной продукцией.

Наиболее распространенными брендами являются «БЛЕЙЗЕР», МАРТИ РЭЙ», «КЕГЛЯ».

Употребление фальсифицированных пивных напитков указанных производителей наносит непоправимый вред здоровью.