_

1Герб цвет

Решение МВК по вопросам потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования от 12 августа 2015 года

Скачать решение

 

                                                                   РЕШЕНИЕ

межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Усольского районного муниципального образования

от 12 августа 2015 года              

          1. О плане мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохозяйственной продукцией на территории Иркутской области на 2015-2017 годы_____________________________________________________

         1.1. Информацию начальника отдела по содействию развитию предпринимательства УЭРиП Матвеевой О.В. о плане мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохозяйственной продукцией на территории Иркутской области на 2015 -2017 годы принять к сведению.

         1.2. Отделу по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования (Матвеева О.В.) совместно с отделом сельского хозяйства (Гом П.Э.) подготовить план мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохозяйственной продукцией на территории Усольского района на 2015-2017 годы.

Срок исполнения – до 25 августа 2015 года.

2. Информация о состоянии ярмарочной и нестационарной торговли на территории Усольского района__________________________

2.1. Информацию начальника отдела по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования Матвеевой О.В. о состоянии ярмарочной и нестационарной торговли на территории Усольского района принять к сведению.

2.2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений муниципальных образований Усольского района:  

2.2.1. осуществлять постоянный контроль за организацией торговли на отведенных для проведения ярмарок площадках.

Срок исполнения – постоянно до 1 октября 2015 года.

2.2.2. оказывать содействие в развитии нестационарной и мобильной торговли, направлять в отдел по содействию развитию предпринимательства управления экономического развития и прогнозирования предложения о включении в схему дополнительных мест размещения объектов нестационарной торговли.

Срок исполнения – постоянно.

2.2.3. осуществлять контроль за размещением объектов нестационарной торговли в соответствии с утвержденной схемой.

Срок исполнения – постоянно.

2.3. Рекомендовать главе городского поселения Белореченского МО  Ушакову С.В.:

2.3.1. проработать с администрацией ТЦ «Петровский» вопрос по созданию условий на действующей ярмарочной площадке для продавцов, реализующих продукцию, выращенную на приусадебных и дачных участках. Срок исполнения – до 10 сентября 2015 года

2.3.2. проработать вопрос об организации ярмарочной торговли на территории городского поселения в 2016 году.

Срок исполнения – до 1 октября 2015 года.

2.4. Рекомендовать главе городского поселения Тельминского муниципального образования Ерофееву М.А. установить законность размещения на земельных участках объектов для осуществления деятельности по изготовлению и реализации шашлыков в п. Тельма: ИП Кизеев, ИП Лосев, ООО «Талисман».

Срок исполнения до 1 октября 2015 года.

3. Информация о пресечении нелегального оборота алкогольной продукции: выявление объектов торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции без лицензии, выявление фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости.

Информация о работе в сфере контороля за оборотом лома цветных и черных металлов._______________________________________

3.1. Информацию И.о начальника ОУУП и ПДН ОП-2 МО МВД России «Усольский» Лаврентьев А.В. принять к сведению.

3.2. Рекомендовать отделу полиции МО МВД России «Усольский»:

3.2.1. активизировать работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, лома цветных и черных металлов, организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений.

Срок исполнения - постоянно.

3.2.2 провести профилактические мероприятия в отношении гр. Пучкова, принимающенго лом черных и цветных металлов по адресу: п. Средний, ул. Лесозаводская на предмет законности деятельности.

Срок исполнения до 15 сентября 2015 года.

3.2.3. Информацию по исполнению рекомендаций по п. 3.2.1. и 3.2.2.

направить председателю МВК в срок до 1 октября 2015 года.

3.3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений муниципальных образований информировать предприятия, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции о принятых решениях органов местного самоуправления по запрету продажи указанной продукции в установленные постановлением Правительства Иркутской области дни. (День проведения последнего звонка, День России, День знаний, День Усольского района, День молодежи (при принятии нормативного правового акта). Срок исполнения – постоянно.

 4. Информация о результатах проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по соблюдению правил продажи, санитарных правил.

Информация о проведенных мероприятиях в области регулирования отношений, возникающих в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.________________________________________________

4.1. Информацию заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе Рассказовой Т.В.  принять к сведению.

4.2. Рекомендовать территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе в случае выявления нарушений розничной продажи алкогольной продукции направлять представления о приостановлении действия лицензии в Службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Срок исполнения – постоянно.

4.3. Рекомендовать главе сельского поселения Мальтинского муниципального образования Тарасову А.В. установить законность размещения на земельном участке объекта в районе моста через реку Белая «Позной».

Срок исполнения - до 1 октября 2015 года.

 

Первый заместитель мэра

по социально-экономическим

вопросам, председатель МВК

по вопросам потребительского рынка   ___________     И.М. Дубенкова

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте