_

1Герб цвет

Информация для работодателей

Всемирный день охраны труда

СМИНАРЫ И СОВЕЩАНИЯ    

 

7 ноября 2023 года в актовом зале Администрации Усольского муниципального района Иркутской области прошел бесплатном семинар по охране труда.          Докладчиком выступила Соболева Маргарита Викторовна – исполнительный директор ООО «Центр экспертизы условий труда» и были рассмотрены следующие вопросы:

1. Управление профессиональными рисками: законодательная основа, практическая реализация.

2. Как «попасть» в Реестр организаций, проводящих обучение по охране труда своих работников?

3. Обеспечение работников СИЗ по новым правилам.

4. Декларирование рабочих мест в рамках проведенной СОУТ. Нюансы, о которых следует знать!

            На мероприятие присутствовало 17 организаций и учреждений Усольского муниципального района. Встреча прошла оживленно, было поднято множество актуальных вопросов сегодняшний день.


28 апреля 2023 года в актовом зале администрации Усольского муниципального района Иркутской области состоялось мероприятие посвященное Всемирному дню охраны труда! Тема дня в 2023 году – «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда». На данном мероприятии было проведено награждение победителей и участников конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Усольском муниципальном районе Иркутской области по итогам 2022 года». Награждение проходило в торжественной обстановке под музыкальное сопровождение артистов Мальтинского дома культуры «Чайка».

Также на данном мероприятии выступили:

- Ощепков А.А., начальник отдела продаж ООО «Восток – Сервис – Иркутск» с темой – аутсорсинг обеспечения СИЗ как средство повышения эффективности компании;

- Кендюх А.Ю., психолог, нейропсихолог с темой – «Диагностика и профилактика эмоционального выгорания».

Мероприятие прошло конструктивно, в теплой и дружеской обстановке, все получили заряд хорошего настроения.


31 марта 2023 года в администрации Усольского муниципального района состоялось информационно-методическое мероприятие по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также по вопросам заполнения подраздела 2.3 «Сведения о результатах проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников и проведенной специальной оценке условий труда на начало года» единой формы сведений (ЕФС-1) «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Докладчиками выступили специалисты фонда социального и пенсионного страхования  Кухаренко Г.Н. и Мигунова Л.Г.  

Презентация по Разделу 2 ЕФС 1


         25 ноября 2022 года в администрации района состоялся семинар – совещание по охране труда. Основным докладчиком выступила исполнительный директор Центра экспертизы условий труда Маргарита Соболева. В рамках совещания были рассмотрены вопросы управления профессиональными рисками: законодательная основа, практическая реализация; новые подходы в реализации законодательства по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты; актуальные вопросы специальной оценки условий труда (декларирование соответствия условий труда).

Презентация семинара по ОТ 25.11.2022

28 апреля Всемирный день охраны труда

тема  дня  в 2021 году – ПРЕДВИДЕТЬ КРИЗИС И БЫТЬ ГОТОВЫМИ К НЕМУ – ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕЙЧАС В АДЕКВАТНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА

Охрана труда в условиях пандемии

 

       

 28 апреля - Всемирный день охраны труда - 2019 - 2019

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте