Положение о проведении акции единого действия «Синяя ленточка»

Скачать документ

1. Общие положения

1.1. Акция единого действия «Синяя ленточка» проводится в соответствии с планом работы, утвержденного решением Молодежного парламента Усольского района от 12.04.2016 г. № 3, в рамках общественной акции «Усольский район за безопасное детство».
  1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения на территории Усольского районного муниципального образования акции единого действия «Синяя ленточка» (далее – Акция), в поддержку терпимости, благоразумия и отказа от насилия.
  1.3. Акция проводится Молодежным парламентом Усольского района совместно с муниципальными образованиями Усольского районного муниципального образования.
   1.4. Акция проводится в целях формирования у молодых людей установок толерантного сознания, информированности молодежи о проблемах экстремизма в обществе

2. Участники акции

2.1. В акции принимает участие молодежь Усольского районного муниципального образования в возрасте от 14 до 35 лет.
    2.2. К проведению акции привлекаются добровольческие отряды, Советы молодежи, клубы молодых семей, другие молодежные общественные организации.

3. Условия и порядок проведения акции

3.1. Акция проводится на территории муниципальных образований Усольского районного муниципального образования с 6 по 12 июня 2016 года.
   3.2. Акция включает в себя:
  - раздачу листовок о проблемах вовлечения молодежи в экстремистские организации, о пропаганде толерантности, на улицах муниципальных образований;
   - размещение информации по профилактике экстремизма и пропаганде толерантности на информационных стендах предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования;
   3.3. При проведении Акции использовать символ «Синяя ленточка» в виде изображения или изготовленный из тесьмы, либо тонкой ленты (приложение 1).
   3.4. Советы молодежи муниципальных образований Усольского района в срок до 17 июня 2016 года должны представить отчеты о проведении Акции председателю комитета «Новый взгляд» Кудрявцевой Марии Викторовне Молодежного парламента Усольского района.
   Отчет составляется в утвержденной форме (приложение 2) с обязательным предоставлением фотоматериалов о проведенных мероприятиях.
   3.5. Автору лучшей листовки будут вручены благодарность Молодежного парламента Усольского района и флэшка.

4. Требования к содержанию листовок

4.1. Информационное содержание листовки включает в себя трансляцию идеи многообразия национальностей, разнообразия мнений, широкого спектра вероисповеданий в стране и общих для всех ценностей, таких как любовь, дружба, семья, совместная деятельность. Также в листовках может сообщаться информация о проблемах вовлечения молодежи в экстремистские организации, рекомендации родителям, детям по противодействию экстремизму.
    4.2. Листовки должны содержать текст и тематические картинки, соответствующие тематике Акции.
   4.3 На листовке необходимо разместить (нарисовать) синюю ленточку, как символ терпимости, отказа от насилия, либо прикрепить к листовке синюю ленточку, либо при передаче листовки повязывать синюю ленточку на руку человеку, получающему информацию.
   4.4. Размер листовки А5 или A6.

E-mail: urmo@list.ru.