Таблица № 1
Таблица № 2

Совет отцов в большей степени заинтересовался количеством благополучных одиноких отцов, проживающих в Усольском районе. Таких пап оказалось 43 человека. По мнению Совета отцов именно этой категории приходится сложнее всего. Т.к. неблагополучным любой категории всегда оказывается помощь разного характера, а у многодетных и малообеспеченных есть вторые половины. Одиноким же отцам приходится выполнять роль и папы, и мамы, успевать и обеспечивать своих детей, и помогать им в обучении, и заниматься хозяйством.

На сегодняшний день в помощи нуждаются 15 одиноких благополучных отцов:

- в оформлении пособий, алиментов и т.д. – 4 чел.

- в получении материальной помощи – 7 чел.

- в получении психологической помощи – 5 чел.

- в получении юридической помощи – 5 чел.

- в получении помощи в трудоустройстве – 2 чел.

Советы отцов работают только в 6 образовательных организациях. (МОУ СОШ 20, МОУ Тайтурская СОШ, МОУ Мальтинская СОШ, МОУ Мишелевская СОШ, МОУ Большееланская СОШ, МОУ Белая СОШ)