_

1Герб цвет

rabojaya poezdka v meshelevkuВиталий Матюха и начальник инвестиционного отдела комитета по экономике и финансам администрации района Артем Беломестнов провели рабочую встречу с Валерием Нестером, руководителем ООО «Хайтинский фарфор».

Валерий Нестер - хоть и приезжий из Братска предприниматель, но уже знаком властям района и жителям Мишелевки. В 2017 году он запускал цех по производству сувенирной продукции, затем планировал запустить линию по производству изразцовой плитки, а в перспективе - построить небольшой завод по производству белого облицовочного кирпича. Эта идея была поддержана властями района и Мишелевского муниципального образования. Но сбыться этим мечтам пока не удалось. О перспективах развития производства не забыли. Предприниматель в этом году выкупил двухэтажное здание бывшего Дома быта. Сейчас в помещении идет ремонт, устанавливаются окна, двери, ограждение территории. Как рассказал мэру района предприниматель, планы у него не изменились. В мастерской будут изготавливать фарфоровую посуду с ручной росписью и будет запущена линия по производству изразцовой плитки. В январе Валерий Нестер планирует приобрети и установить необходимое оборудование. Предприниматель сейчас занят и подбором сотрудников. Выпуск первой продукции намечен на 2019 год. Валерий Нестер сам нашел инвестора для запуска нового производства.

- Мы понимаем, что в Мишелевке необходимо возродить производство и хотим сохранить здесь традиции по производству фарфоровых изделий. Больше шести лет администрация района работает над этой темой. Рассматриваем и готовы рассмотреть и поддержать реальные предложения, бизнес-планы инвесторов. Уверен, что в ближайшем будущем этим планам суждено сбыться, - говорит Виталий Матюха.

После встречи с предпринимателем мэр района пообщался с главой Мишелевского муниципального образования Николаем Валяниным. Обсудили вопросы, которые требуют срочного решения, а также планы на будущее.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте