Перечень объектов спорта, спортивных организаций и учреждений физической культуры и спорта

Объекты в сфере ФК и С:

В Усольском районе имеются возможности для занятия физкультурой и спортом: на 108 муниципальных спортивных сооружениях, в том числе:

• на 40 плоскостных спортивных сооружениях, из них 16 футбольных полей, 1 волейбольная площадка, 10 хоккейных кортов, 1 баскетбольная площадка, 5 городошных площадок, 1 ролликодром, 6 многофункциональных площадок;
  • в 21 спортивном зале;
  • в 17 помещениях, приспособленных для занятий физической культурой и спортом;
  • в 1 плавательном бассейне;
  • 29 объектов рекреационной инфраструктуры, в том числе – универсальные игровые площадки.

Обеспеченность спортивными сооружениями жителей Усольского района исходя из ЕПС составляет 30% , это 1851 из необходимых 6064.

Обеспеченность жителей Усольского района спортивными сооружениями с учетом объектов рекреационной инфраструктуры исходя из ЕПС составляет 63% , это 3865 из необходимых 6064.

С учетом того, что многие объекты не функционировали в  условиях распространение новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) мощность  спортивных объектов понизилась. Загруженность существующих спортивных объектов составляет 85,2 %.

Организации в сфере ФК и С:

1. МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс». Направление работы учреждения:

- организация спортивно-массовых мероприятий на территории муниципального образования;

- проведение спортивных секций;

- предоставление платных услуг в сфере физической культуры и спорта.

В структуре МБУ «СОК» находится физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Направление работы учреждения:

- проведение спортивных секций (МБОУ «Белореченская СОШ», МБУ ДО «ДЮСШ» и взрослое население);

- аренда спортивного зала.

Директор: Мейер Андрей Борисович

Адрес: 665479, Иркутская область, Усольский район, п. Белореченский, дом 100-В, офис 2

Эл.почта:

Сайт: белореченское.рф , ok.ru/group53036756500619

2. МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Директор: Козулин Евгений Васильевич

Адрес: 665479, Иркутская обл., г. Усольский район, р.п.Белореченский, д.109
Телефон: 8(39543) 21-3-50

Сайт: dussh.uoura.ru

Учреждение имеет структурные подразделения в виде спортивных залов, на базе которых ведется образовательная деятельность физкультурно-спортивной направленности:

- 665452, Российская Федерация, Иркутская область, Усольский район, р.п. Мишелевка ул. Комарова 1;

- 665477, Российская Федерация, Иркутская область, Усольский район, р.п.Тайтурка ул. Нефтебазовская 9А.

3. МБУ «Районный центр внешкольной работы»

Директор: Тютюнник Ирина Михайловна

Адрес: 665479, Иркутская область, Усольский район, п. Белореченский, д. 48