Происшествия

Уважаемые жители, с начала 2021 года на территории нашего региона произошло 145 пожаров в жилом секторе, погибли 11 человек. За прошедшую в жилом секторе г. Усолье-Сибирское и Усольского района неделю произошли пожары: + 08 января + - пожар дома и хозяйственных построек по ул. Войкова в п. Мишелёвка, причина пожара – электротехническая неисправность + - пожар хозяйственных построек в СНТ «Химик-2», на территории г. Усолье-Сибирское, причина пожара – поджог. + 09 января + - пожар жилого дома в «СНТ Наладчик», причина пожара – неисправность печного отопления. + 10 января + - пожар жилого дома и хозяйственных построек в СНТ «Строитель-2», причина пожара устанавливается. + 11 января + - пожар хозяйственных построек в п. Новомальтинск, причина пожара – короткое замыкание. + Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям. + Сотрудники МЧС призывают граждан к ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия. + О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101. Государственный пожарный надзор по + г. Усолье-Сибирское и Усольскому району +

Информация о работе Межведомственного совета при администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по противодействию коррупции за период 2018г.

В   2018 году Межведомственным советом при администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по противодействию коррупции проведены заседания по вопросам:

1. Об итогах выполнения в 2017 году муниципальной программы «Противодействие коррупции в Усольском районном муниципальном образовании на 2015 – 2017 годы», плана мероприятий администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по противодействию коррупции и планах на 2018 год.
  2. О проведении работы в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, в органах администрации с правом юридического лица по предоставлению муниципальными служащими сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», где размещалась общедоступная информация о них или данные, позволяющие их идентифицировать.
  3. Об организации работы в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по осуществлению государственных полномочий по обеспечению реализации положений Закона Иркутской области от 07.11.2017г. №73-ОЗ «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты представленных ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» .
  4. О приведении в соответствие с законодательством нормативных правовых актов по противодействию коррупции.
  5. Об обеспечении открытости и прозрачности осуществления бюджетного процесса в 2018 году.
  6. Анализ проведения отделом финансового контроля комитета по экономике и финансам контрольных мероприятий в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд за 2018 год.
  7. Анализ практики заключения договоров аренды объектов, находящихся в муниципальной собственности, взыскания задолженности по арендным платежам за 2018 год.
  8. Информация о проведённой работе по противодействию коррупции при прохождении муниципальной службы в администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования в 2018 году.
  9. Информация о проведенной работе по противодействию коррупции в органах местного самоуправления поселений Усольского района в 2018 году.

По итогам рассмотрения указанных вопросов работа администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования в целях противодействия коррупции признана удовлетворительной.

Руководитель аппарата администрации                                       Е.Н,Русакова