_

1Герб цвет

Пожары 16.05.2022г.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

0-02-0a-d39e1176724164ce6f1f249b81be9f07f8db07fb33218815fa0e4f6eeee2d529_cfe72fe449852fe7.jpgЗа прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров!

12 мая пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара по ул. Коммунистическая в с. Биликтуй Усольского района, пожаром сильно повреждён частный дом.

Тем же днём, по улице Лесной в д. Буреть произошёл пожар в административном здании.

13 мая в гаражном кооперативе «Старт» в г. Усолье-Сибирское второй раз за две недели произошёл пожар, на этот раз в результате произошедшего пожара пострадали 2 гаражных бокса.

15 мая произошёл пожар в жилом доме по ул. Фени Обыскаловой в п. Мишелёвка.

Во всех вышеперечисленных случаях причиной пожаров послужила

неисправность электротехнического оборудования

В тот же день произошел пожар частного дома по ул. Моховая в г. Усолье-Сибирское, причину пожара и виновных лиц ещё предстоит установить дознавателям МЧС России.

Сотрудники МЧС призывают граждан проверить в своих домах электропроводку и электрооборудование, отопительные печи на предмет исправности и соответствия требованиям пожарной безопасности, а так же настоятельно рекомендуют гражданам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). В 2021 году по всей России срабатывание пожарных извещателей способствовало спасению почти 600 человек, в том числе 245 детей. горения. Сила его звука достаточна, чтобы разбудить спящего человека. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России напоминают, что до 8 часов 00 минут 15 июня 2022 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, во время действия которого запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи.

Кроме того, в связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров в населенных пунктах Иркутской области и неблагоприятными метеорологическими явлениями, Указом губернатора Иркутской области Кобзева И.И. от 7 мая 2022 года № 76-уг «О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с 22 часов 00 минут 7 мая 2022 года на территории Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого установлен запрет на:

- посещение гражданами лесов;

- въезд в леса транспортных средств;

- проведение охоты в охотничьих угодьях, а также рыболовства на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами и лесопарками;

- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;

- проведение в лесах видов работ, относящихся к лесозаготовкам лесоводству.

С начала года сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району к административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований пожарной безопасности, нарушение правил использования открытого огня и выжигания сухой растительности привлечено 7 граждан.

Уважаемые жители помните: любой пожар можно предотвратить! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

информационные материалы подготовлены:

Государственным пожарным надзором по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

 

 

Газ_ПБ.jpg

 

 

Листовка_О_пожарной_безопасности_в_домах_и_квартирах.jpg

 

 

фото_безопасной_печи.jpg

Электрика.jpg

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Социальный калькулятор

SC EGISSO

Консультационный центр

image gallery 1

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

баннер

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

image gallery 1
 
2024-01-31_09-24-00.png
 
2024-01-31_09-20-37.png
 
 
 

ФБУЗ "ЦЕНТР ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"8(3952)22-23-88

image gallery

УФМС России

Баннер услуги

Другое дело

320x50.gif

Вторая мировая война в архивных документах

красный_горизонтальный.png

 

место где хочется житьновости от добрыша2

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте