Отчет о работе с обращениями граждан за 2017 год

о работе администрации муниципального района

Усольского районного муниципального образования с обращениями граждан за 2017 год

За  2017 год в отделе по организационной работе зарегистрировано 14527/8343(2016) документов, из них: входящих документов – 7058/4603(2016), заявлений граждан – 2633/97(2016), обращений граждан – 96/126(2016), постановлений – 1512/329(2016), распоряжений – 289/250(2016), исходящих писем – 5668/3740(2016).

За 2017 году в администрацию поступило 96 письменных обращений граждан:

- из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан - 11,

- из службы по работе с обращениями граждан Губернатора Иркутской области- 11.

- на имя мэра - 70.

В течение 2017 года в администрацию муниципального района поступило 68 индивидуальных обращений и 28 коллективных обращений.

На портале ССТУ в 2017 году размещено 12 обращений, в 2016 году 13 обращений.

По социальному составу населения представлены все основные группы населения. Наиболее часто обращаются пенсионеры, безработные, льготные категории граждан, многодетные семьи.

Тематическая структура обращений остается стабильной: приобретение и ремонт жилья, социальное обеспечение, коммунальные услуги, выделение земельных участков, ремонт дорог.

Обращения, поступившие из муниципальных образований, распределились следующим образом:

Тельминское

Мальтинское

Из других населенных пунктов

23

Из интернета без точного адреса

8

Мэром Усольского района за 2017 год на личном приеме было принято 47 граждан, в телефонном режиме 7 граждан. Прием граждан мэром осуществляется каждый понедельник по предварительной записи.

В 2017 году в соответствии с поручением Президента РФ был организован и проведен общероссийский день приема граждан. Прием граждан осуществлялся в администрации Усольского района с 12.00 до 20.00 часов, обращений граждан не поступило.

В администрации Усольского района принята практика выездных приемов граждан «Дни малого села» совместно с федеральными службами, в 2017 году проведено 17 выездных мероприятий (д. Черемшанка,                               п. Октябрьский, с. Целоты, д. Большежилкина, с. Раздолье, п. Ходарей, п. Тальяны, д. Култук, д. Ключевая, д. Буреть, д. Кочерикова, с. Холмушино,               д. Арансахой, с. Сосновка, с. Новожилкино).

В рамках работы Общественной приёмной губернатора Сергея Левченко 21 ноября 2017 года в администрации Усольского района приём жителей района провели руководители и представители министерств региона: социального развития, опеки и попечительства; образования; здравоохранения; жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Проводится «День контроля», целью которого является рассмотрение вопросов по работе с обращениями граждан. В 2017 году проведено 3 дня контроля.

Еженедельно в газете «Земля Усольская» и на официальном сайте администрации Усольского района публикуется информация о делах в районе.

Все обращения граждан ставятся на контроль и рассматриваются в указанные законом сроки. Прием граждан ответственными работниками администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования осуществляется по графику. Работа по обращениям граждан построена на основании Федерального закона                    № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации».

Начальник отдела

по организационной работе                                                         С.В. Пономарева