Объявления

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало на 31% больше прав на недвижимость в октябре

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало более 72 тысяч прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости в октябре. В сентябре количество зарегистрированных прав на недвижимость составляло 55 тысяч. Всего с января по октябрь 2019 года ведомством оформлено более 558 тысяч прав на объекты недвижимости.

Также в октябре на 22% выросло количество заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Так, в октябре в Управление Росреестра по Иркутской области поступило 7 931 такое заявление, в сентябре – 6 484.

Управление Росреестра по Иркутской области: с начала года жители региона уменьшили кадастровую стоимость своей недвижимости на 5 млрд рублей

С 1 января 2020 года в Иркутской области при расчете имущественного налога будет применяться кадастровая стоимость объектов недвижимости. О том, как жители региона могут узнать и оспорить кадастровую стоимость своего имущества рассказала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астраханцева.

Следует отметить, что сейчас в Иркутской области от размера кадастровой стоимости зависит земельный налог и налог на имущество организаций. С нового года Иркутская область перейдет на исчисление налога от кадастровой стоимости и на объекты капитального строительства – дома, квартиры, гаражи и т.д.

Росреестр выдал более 64 тысяч выписок ЕГРН в рамках оказания помощи пострадавшим от наводнения гражданам

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать помощь гражданам, пострадавшим в конце июня в результате наводнения в Приангарье.

По состоянию на 7 ноября 2019 года ведомством выдано более 64 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе подтверждающих права отдельного лица на объекты недвижимости в любом субъекте РФ.

ВНИМАНИЮ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ!

Указом Губернатора Иркутской области№ 236-уг от 14 ноября 2018 года «О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области» предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов

Семьям, воспитывающим детей-инвалидов:

- со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, злокачественными новообразованиями других органов и систем (С00-С97);

- новообразованиями in situ (D00-D09);

- болезни крови, кроветворных органов (D55-D89);

-церебральный паралич (G80-G83)

-спинально мышечная атрофия и родственные синдромы (G 12)

предоставляются дополнительные меры социальной поддержки:

1. Ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей;

2. Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд воздушным транспортом к месту диагностики, консультации, лечения в отдельные медицинские организации и обратно. Направление на получение бесплатных проездных документов выдается после заключения государственного контракта об оказании гражданам услуг по бесплатному проезду.

3. С 8 октября 2019г. детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется компенсация стоимости проезда воздушным транспортом к месту диагностики, консультации, лечения в отдельные медицинские организации и обратно. Перечень документов можно посмотреть на сайте учреждения в разделе «Памятки» п. 1.32.

Заявления можно подать:

- через «Портал государственных услуг Российской Федерации» - https://www.gosuslugi.ru/

- управление социальной защиты, предварительной записавшись по телефону 6-75-86,- участковые службы МО Усольского района

- МФЦ (на оформление ежемесячной выплаты 1200руб.)

В каких случаях теплицы облагаются налогом

Налоговые органы разъясняют, в каких случаях теплицы и другие хозпостройки физлиц облагаются налогом

В соответствии с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) налогом на имущество физических лиц (далее – налог) облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.

Выплата средств господдержки на погашение ипотеки многодетным семьям

листовка 450 компенсация 4

Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности

С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Что такое ГИР БО?