Список Иорданей Крещение 2020

№ п/п Наименование инспекторского подразделения Район населенный пункт Наименование водного объекта Привязка на метности Толщина льда, см Время проведения Иордани по предназначению Пункты обогрева Пункты питания (раздачи или продажи чая)
для купания для забора воды для купания и забора воды
количество количество
1 Усольский инспекторский участок Усольский район п. Тельма Нижний пруд Усольский район, п. Тельма, пруд Нижний, подножье храма "Казанской иконы Божей Матери" 68 см. 19.01.2020г.  С 00 ч.00 мин. до 17 ч. 00 мин.  1 1 0 1 1
2 Усольский инспекторский участок Усольский район  с. Мальта р. Белая Усольский район, с. Мальта, в. районе береговой линии ул. Кирова, р. Белая. 65-68 см. 19.01.2020г. 00ч.00 мин. до 03ч. 00 мин. 1 1 0 1 0
3 Усольский инспекторский участок Усольский район   с. Сосновка Верхний пруд Усольский район, с. Сосновка, Верхний пруд, р.Курга. 80 см. 19.01.2020г. 10ч.30мин. до 17ч.00 мин.  1 1 0 1 0
4 Усольский инспекторский участок Усольский район   р.п.Мишелевка пойма р. Белая Усольский район, р.п.Мишелевка, пойма р.Белая, напротив ул.Ленина. 65-68см. 19.01.2020г. 10ч.30мин. до 17ч.00 мин.  1 1 0 1 0

Правила купания в проруби (иордани)

Рисунок1

Обзор правовой информации газеты «Областная» от 10 января 2020 года №46

Сколько в нынешнем году Иркутская область будет платить за вывоз мусора? Насколько подорожает проезд на электричках и речном транспорте? Эти и многие другие темы нашли отражение в нормативно-правовых актах, опубликованных на правовом портале газеты «Областная» 10 января 2020 года.

В Иркутской области скорректированы долгосрочные предельные единые тарифы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Установлены новые тарифы для оператора ТКО по зоне «Север», который раньше был ООО «Братский Полигон ТБО», но в октябре 2019 года изменил название на «ООО «Региональный северный оператор». Как сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области, установлены тарифы. Итак, все северные потребители, включая простых жителей, с 1 января до 30 июня 2020 года будут платить 504,99 рублей за вывоз кубометра ТКО, с 1 июля по 31 декабря 2020 года – 519,04 рубля, в 2021 году тарифы вырастут до 537,07 рублей, в 2022 году – до 558,45 рублей. Напомним, за второе полугодие 2019 года тариф для населения составлял 605,62 рублей, для прочих потребителей - 504,68 рублей. В зону «Север» входят муниципалитеты: Братск, Усть-Илимск, Братский, Катангский, Киренский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тайшетский, Усть-Илимский, Чунский, Усть-Кутский районы.

В Кадастровой палате рассказали, какие документы «забывали» россияне в 2019 году

В 2019 году жителями Иркутской области было «забыто» чуть больше 43 тыс. документов на недвижимость. Всего в прошедшем году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов. По итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.

Прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности, а также выдача подтверждающих документов по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся через МФЦ. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель  своевременно не явится за ними, «забытые» документы на недвижимость будут переданы в архив Кадастровой палаты соответствующего региона.

Всего на конец 2019 года только через МФЦ россиянами подано более 24 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий, а также о выдаче сведений об объектах недвижимого имущества. По итогам оказания услуг более 700 тыс. «забытых» в МФЦ документов на недвижимость переданы в архив Кадастровой палаты в 2019 году.

В настоящее время на архивном хранении в Федеральной кадастровой палате находится более 1 690 000 «забытых» документов. В основном это правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались не востребованы заявителями.

Ежегодный областной конкурс  по предоставлению автотранспорта!

В конкурсе по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) могут принимать участие многодетные семьи, имеющие 8 и более детей, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановление №1 Об организации и проведении комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения кори среди населения Иркутской области

Постановление 1 от 04.01.2020 page 01

Уважаемые жители Усольского района!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01 октября 2019 года изменен порядок предоставления подачи в суд исковых заявлений. Истец должен самостоятельно отправлять копии иска и документов сторонам строго до подачи искового заявления в суд, а при подаче иска в суд приложить к нему доказательства этого направления. Копии исковых заявлений необходимо направлять непосредственно в межрайонные управления министерства, осуществляющие функции по опеке и попечительству на территории Иркутской области

E-mail: urmo@list.ru.