_

1Герб цвет

Мальчишки и девчонки всегда с восхищением смотрят на военных. Им так хочется  больше знать о службе в  армии, потому что зачастую в жизни не хватает  настоящих, красивых и мужественных мужчин, тех, с кого можно  брать пример. Поэтому «гвоздем программы» встречи военно-патриотических клубов двух районов (Усольского и Заларинского) стала экскурсия на авиабазу «Белая» 25 октября 2013 года.

Увлекательную экскурсию провел представитель авиабазы А.П. Барвинок Юнкера клубов побывали на  аэродроме, познакомились с  красавцем самолетом ТУ-22-3м - гордостью российской дальней авиации.  Посетили музей авиабазы, смогли почувствовать себя  летчиками, сидя в кресле тренажера, где готовятся к полетам пилоты.

В гости к ребятам из военно-исторического клуба «Сокол» п.Новомальтинск приехали  товарищи – юнкера    военно-патриотического клуба  «Росич» п. Залари. Делегацию гостей возглавил координатор  клуба  С.К. Яскевич

Как всегда гостей тепло встретили в Новомальтинской школе. Здесь  они пообедали, а затем приняли участие в круглом  столе координаторов клубов, в  ходе которого были обсуждены ближайшие совместные мероприятия и план  работы  на 2013-2014 учебный год.

После обеда  юные патриоты отправились в Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи  Усольского района, который располагается на территории бывшей войсковой части №18032 (п.506). Ребята побывали в казарме и на полосе препятствий. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли предложение попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки и лазерного пистолета.  Восхищение вызвал показ  музея Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, в котором  юнкера не только посмотрели, но и смогли подержать в руках макеты оружия и снаряжения, а также сделать фото на память.

Активное участие в подготовке и проведении  этой встречи  приняла  Г.А.  Макарова - региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Усольского района. Её усилиями была организована экскурсионная поездка для гостей Усольского района и  юнкеров клуба «Сокол» на авиабазу Белая. Искреннюю благодарность выражают  юнкера военно-патриотических клубов руководителю Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Усольского района В.Г. Сманцеру, а также главе администрации п. Белореченский С.В. Ушакову, принявшему самое активное участие в организации  праздника юных патриотов.

Окончена встреча, обсуждены совместные планы и вот, уже в самое ближайшее время, усольские патриоты примут участие в мероприятии на территории Заларинского района.   Восьмого ноября состоится автопробег, посвященный празднованию Дня  Сибири, по пути следования которого будут представлены совместные праздничные концерты. Юнкера клуба «Сокол» уже активно готовятся к этому мероприятию. Горят  глаза мальчишек и патриотизм для них не только в «цвете хаки». Патриотизм – это служение Родине там, где тебе определено судьбой: в армии, на заводе, в школе.

Координатор военно-исторического клуба  «Сокол» Лесков В.М

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте