_

1Герб цвет

18 октября  2013 года в столовой «Корона» п. Тельма прошел районный конкурс профессионального мастерства, посвященный международному дню повара. В конкурсе принимали участие 15 мастеров из 7  предприятий общественного питания.

Перед конкурсом  первым заместителем мэра по социально-экономическим вопросам Дубенковой И.М. были вручены благодарственные письма мэра Усольского района за долголетний добросовестный труд в сфере общественного питания, высокий профессионализм Борисовой Ольге Петровне и Каневой Марине Сергеевне,  поварам ООО «Паллада» п. Средний, Гуриной Любови Владимировне, мастеру производственного обучения ОГБОУ СПО «Усольский аграрно-промышленный техникум»,  Никончук Татьяне Валерьевне, повару  кафе «Пельменная» п. Тельма.

В соответствии с условиями конкурса мастера соревновались в 2 номинациях: конкурс оригинальных блюд и конкурс по фигурной нарезке из фруктов и овощей  «Осень на блюде».

Вниманию  присутствующих были представлены  оригинальные, вкусные и красивые блюда.

По единодушному решению конкурсной комиссии 1 место  было присуждено столовой  индивидуального предпринимателя Бодрова Алексея Павловича п. Тельма. Команду мастеров столовой, которая оказалась лучшей в двух номинациях, представляли  повара Жарова Наталья Михайловна, Мещерякова Ксения Валерьевна, Киселева Юлия Александровна, Корягина Анастасия Валерьевна.

Первое место в номинации «Конкурс оригинальных блюд» присуждено также повару столовой «Корона» ООО «Ареал»  п. Тельма Тыквиной Татьяне Яковлевне за блюдо «Птица к праздничному столу».

Второе место в этой номинации у Никончук Татьяны Валерьевны из кафе «Пельменная» п. Тельма, которая  показала высокий уровень профессионального мастерства.

Второе место в номинации «Осень на блюде» решением комиссии присуждено повару-кондитеру столовой ООО «Усольское райпо»  Цирульник Анне Васильевне за композицию из арбуза, фруктов и ягод «Аленка на прогулке».

Мастер производственного обучения из  Усольского аграрно- промышленного техникума Гурина Любовь Владимировна отмечена специальным призом комиссии за оригинальное оформление блюд.

Кстати, на конкурсе команда поддержки  Любовь Владимировны была самой представительной и дружной.  На автобусе из п. Тайтурка приехали ее ученики и коллеги.

Впервые участвовали в конкурсе среди поваров представители ООО «Паллада» из п. Средний Борисова Ольга Петровна и Канева Марина Сергеевна, которые очень достойно, на высоком уровне  представили свое предприятие оригинальным блюдом «Пчелиный улей» и композицией «Кедровая шишка».

Особенно хотелось отметить повара столовой ЗАО «Железнодорожник» Лопатину Елену Викторовну, которая приготовила и оригинальное блюдо, и прекрасный букет из овощей.

Хочется поблагодарить участников конкурса и  всех поваров за любовь к своей профессии и пожелать  успешной  и интересной работы.

Ольга Матвеева,

начальник отдела потребительского рынка

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте