_

1Герб цвет

Первый районный молодежный фестиваль «Искусство против наркотиков» в минувшую субботу собрал свыше пятидесяти участников из шести муниципальных образований Усольского района: Железнодорожный, Тайтурка, Тельма, Средний, Мишелевка и Мальта. Выбор места для проведения фестиваля не случаен. В Мишелевке уже не раз проходили фестивали различных уровней и, кроме того, здесь достаточно сильно развито волонтерское движение, поэтому  помощь организаторам фестиваля была как нельзя кстати. В клубе творческой молодежи «Алые паруса» разработали логотип фестиваля «Искусство против наркотиков», который пришелся по душе всем участникам мероприятия. Заявить о себе со сцены юные таланты смогли в разных жанрах: музыка, танцы, пение. Прямо в зрительном зале развернулась фотовыставка под названием «Я выбираю жизнь». Активная молодежь Усольского района доказывала своим сверстникам, что в их жизни нет места наркотикам, а реализовать себя и свой талант можно, например, в искусстве. Выступление клуба тинэйджеров «Аниматор» не ограничилось показом смешных сценок. Ребята очень умело затронули тему вырубки леса вокруг поселка. Среди приглашенных гостей был и народный духовой оркестр из посёлка Тайтурка под руководством Алексея Малышева. Участникам фестиваля вручили  грамоты от мэра Усольского района и футболки с логотипом фестиваля, а в завершение организаторы подготовили сюрприз для участников и гостей праздника – танцевальный флэшмоб.

Толковая и талантливая молодежь в Усольском районе есть. Очень важно, чтобы молодые парни и девушки ясно понимали, что они нужны и интересны не только своим сверстникам, но и взрослым, которые по праву возлагают на них большие надежды.

Алексей Крицких

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте