Дом культуры п. Мишелевка  – старейший в Усольском районе. В уходящем, 2013 году ему исполняется 95 лет. В связи с этой датой, театральный коллектив поставил спектакль-сказку « Аленький цветочек», посвятив этот спектакль всем тем, кто на протяжении века сохранял и сохраняет удивительную традицию театрального искусства на Мишелевской земле. На территории Усольского района успешно развиваются 18 творческих самодеятельных  коллективов, носящих звание «народный» и «образцовый». В этом году исполнилось 20 лет со дня присвоения звания  "Народный" коллективу « Театральные встречи» из п. Мишелевка , который основала С.Н. Сушко, в настоящее время коллективом руководит ее ученица  Е.В. Литовкина.

Всесибирский фестиваль любительского театрального искусства «Рампа на Енисее» проводится Министерством культуры Красноярского края совместно с государственным центром народного  творчества. В этом году в фестивале приняли участие  детские и взрослые театральные коллективы г.Красноярска, г. Новосибирска, г. Бородино, г.Минусинска, г.Ачинска, г.Енисейска, г.Называевска, г. Кодинска, г.Тулун, г.Бердска.  Всего 25 коллективов, в их числе были и наши земляки, успешно прошедшие первый отборочный тур (заочный) и приглашенные на второй тур фестиваля.

За спектакль «Аленький цветочек» народный театральный коллектив «Театральные встречи»  получил диплом лауреата - победителя в номинации «Лучшая режиссерская работа». Эта победа не случайна, так как над постановкой спектакля работала большая группа  из профессионалов Дома культуры – режиссер Е.В. Литовкина, светорежиссер А.В. Очигава, звукорежиссер О.А. Садохин, художники –постановщики Е.А. Иванова и Л.М. Пушкарева, балетмейстер Л.В. Герасимова, видеооператор Л.В. Гребнева, модельер театрального костюма Н.К. Попова, швея Н. Игнатьева.

Но все-таки главный успех спектакля определяется актерским составом. Преданные театральному искусству, сильные, одаренные и трудолюбивые, воспитанные на  вековых театральных традициях Дома культуры,они сделали настоящую Сказку, которой поверили не только дети, но и строгое жюри.

Аплодисменты : Елене и Анне Томилиным, Наталье Дзюба, Александру  Перетолчину, Андрею Воронецкому, Андрею Кривель, Ларисе Гребневой, Татьяне Белых, Марии Уваровой, Алисе Урванцевой. Особыми призами были отмечены актерские работы Марины Сластной, Екатерины Дубининой и Любови Герасимовой.

Поездка в г. Красноярск явилась важной вехой в творческом развитии данного коллектива. Она доказала крепость мишелевских театральных традиций. Успех всего мероприятия состоялся  благодаря активной поддержке в лице администрации  Усольского района, отдела культуры и молодежной политики Усольского района, администрации Мишелевского муниципального образования, а также директора СХПК « Усольский свинокомплекс» И. А. Сумарокова, директора отделения « Хайтинское» СХОАО « Белореченское» А. Н. Баклашко и предпринимателя  А. Горохова.???

Елена Литовкина