_

1Герб цвет

На территории Усольского района отмечается осложнение оперативной обстановки, связанное с ростом погибших на пожарах людей. В течение трех недель на территории садоводств Усольского района погибло 4 человека, а с начала года в садоводствах погибло уже 10 человек.

Частыми причинами пожаров с гибелью людей явились нарушение правил эксплуатации электропроводки, электроприборов и неосторожное обращение с огнем при курении со стороны самих погибших.

В целях стабилизации обстановки, недопущения роста пожаров на территории дачных кооперативов проводится профилактическая операция «Садовод». Личный состав Государственной противопожарной службы обращается к жителям Усольского района с призывом серьёзней относиться к собственной жизни и своему имуществу. Обратите внимание на проживающих с вами соседей, ведущих антисоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем и курением. В ваших силах предотвратить беду. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Профилактика является самым лучшим способом предотвращения чрезвычайных ситуаций. Лучше вложить деньги в профилактику, чем тратить в несколько раз больше на восстановление поврежденного имущества. Будьте аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении, ни в коем случае не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные в сеть электронагревательные приборы. Не перегружайте электрические сети.

На территории Большееланского и Железнодорожного муниципальных образований введен особый противопожарный режим. В связи с этим при выявлении нарушений требований пожарной безопасности на этих территориях минимальный штраф на граждан будет составлять 2000 рублей.

 

Отдел надзорной деятельности по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

ГУ МЧС России по Иркутской области

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте