_

1Герб цвет

Graciya priglasila vsex na bal     14 декабря, в п. Белореченский, прошел районный конкурс по спортивным бальным танцам «На балу у Грации». Организаторы турнира - Комитет по образованию и Районный центр внешкольной работы. Этот турнир уже более десяти лет собирает исполнителей спортивных бальных танцев. За это время соревнования уже вышли за рамки районного, участники приезжают из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Черемховского района, и конечно, населённых пунктов Усольского района - посёлков Средний, Мишелевка и Белореченский. Так что с полным правом уже можно назвать турнир областным. В этом году в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов различных возрастных категорий, включая детей, юниоров и молодёжь. Самым маленьким участникам турнира исполнилось 6 лет, самым старшим – 16.

    Все эти годы бессменным вдохновителем и организатором соревнований является руководитель объединения «Грация» Элла Полякова.
   Перед началом соревнований с приветственным словом и наилучшими пожеланиями ко всем участникам обратилась председатель Думы Усольского района Надежда Глызина.
    Судейская бригада состояла из профессионалов, представителей Иркутска и Ангарска: Максима Скоморовского, Сергея Шадрина, Елены Десятовой, Руслана Гонского и преподавателя по танцам из Мишелёвки Ирины Синицыной. Стоит отметить, что все судьи, кроме Руслана Гонского, имеют высшую категорию. У Руслана всё впереди, он Чемпион области и России в своей возрастной категории. Сейчас Руслан учится на тренера по спортивным бальным танцам, и, что особенно приятно он ученик Эллы Поляковой, первые уроки получал в Белореченском районном центре внешкольной работы.
   Танцевальные пары представили своё мастерство в исполнении танцев латиноамериканской и европейской программ.
    Соревнования проходили по правилам Федерации танцевального спорта России. В программе - классика танцев - вальс медленный и венский, квикстеп и, конечно, зажигательные латиноамериканские ритмы: самба, ча-ча-ча и джайв. Самые маленькие спортсмены танцевали польку и геваре.
    Борьба была напряженной. И результат в этих соревнованиях всегда зависит от того, насколько усердно и много трудился спортсмен. Судьи были строги и непреклонны в своих оценках. Юные спортсмены не подкачали - на протяжении всего танцевального конкурса они дарили зрителям отличное настроение, позитив и радость от каждого выступления. Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы, а победители - медали и кубки. В приобретении сладких призов для участников турнира помогли предприниматели посёлка Белореченский – ООО «Альфа» (Валерий Петров), ИП Валентина Сюскал, Галина Козлова, Дмитрий Кузнецов, Ирина Антипина и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Антон Проскурин.
    По окончании соревнований, главный судья Сергей Шадрин отметил, что этот турнир принимает важное значение не только для района, но и для области. Не так много в регионе организуется и проводится соревнований по бальным танцам. В Усольском районе взялись и успешно реализуют эту сложную задачу. Да и развитие спортивных бальных танцев в районе идёт быстрыми темпами. Ребята становятся победителями не только областных, но и российских соревнований.
    Турнир «На балу у Грации» в этом году закончился, но в следующем году на праздник грации и красоты соберутся пары Усольского района и Иркутской области. В этом нет сомнений, ведь соревнования уже стали визитной карточкой района.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте