Второй год детская школа искусств п. Белореченский принимает участие во II творческом конкурсе «Музыку дарим людям», который проводится по инициативе Благотворительного фонда имени Юрия Тэна.
   18 ноября в уютном зале школы искусств собрались гости, чтобы услышать в исполнении учащихся и преподавателей музыку разных жанров и стилей.
   Открыли концерт произведениями русских композиторов выпускницы детской школы искусств, и преподаватели музыкального отделения – Надежда Мизинцева и Анастасия Кустос. Музыка великих композиторов - М.Мусоргского, Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, П.Чайковского – имена которых знает весь мир, весь вечер звучала со сцены.

Знаменательная дата 210-летие со дня рождения Михаила Глинки - композитора, родоначальника русской классической музыки, не осталась не замеченной. В Год культуры звучали его произведения, придавая особое настроение празднику.
   Вдохновенное исполнение музыки в составе старшего хора и юных пианистов фортепианного отделения (Лиза Рясова, Даша Хохлушина, Вера Пивнева) погрузило слушателей в мир музыки, наполненный яркими красками и различными образами. Украсил мероприятие трубач Иван Михалёв, исполнивший пьесу «В стране птиц».
   Всем известно, что танец неразрывно связан с музыкой. Учащиеся хореографического отделения музыку Петра Чайковского в танец «Осенняя песнь».
   Тепло встречали Образцовый фольклорный ансамбль «Белореченька», под руководством Оксаны Верещагиной. В концертной программе совместно с хореографическим ансамблем «Сибирьяночка» (руководитель Шафикова И.), они выступили с новой вокально-хореографической композицией.
   Завершился концерт выступлением Образцового вокального ансамбля «Вдохновение», под руководством Ольги Дороховой.
   Усольская земля богата талантами, которые согревают сердца своим творчеством. Поздравления, аплодисменты, цветы – это благодарность зрителей которые всегда ждут новых праздничных встреч.

Ирина Колодина
ведущий библиотекарь п. Белореченский