Blestyacie pobedi girevikov     В Улан-Удэ с 3 по 7 декабря состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного Мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов со всей страны, которые представляли субъекты Российской Федерации, а также ребята из Монголии и Китая. От Усольского района в состязаниях приняли участие гиревики спортивного клуба «Титан» посёлка Тельма.
      В итоге в весовой категории до 73 килограммов с гирями 16 килограммов второе место занял Дмитрий Донской. Также второе место занял другой наш земляк Даниил Царёв, он соревновался в весовой категории до 68 килограммов с гирями 24 кг. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели районного центра внешкольной работы Павел Корягин и Валентин Тихонов.

Победы наших парней приятны вдвойне ведь к соревнованиям от Иркутской области были допущены только сильнейшие спортсмены и ребята из клуба «Титан» попали в эту сборную. Выезд на турнир стал возможен благодаря спонсорам ЗАО «Радий», (генеральный директор Ирина Горшкова) и депутату Думы Усольского района Николаю Кирееву.
     Стоит отметить, что объединение по гиревому спорту в районном центре внешкольной работы существует более 10 лет. Занятия проходят в спортивном клубе «Титан» посёлка Тельма. Гиревики всегда принимают участие во всех районных состязаниях. Но в соревнования такого уровня участвовали впервые.

Евгения Корнилова