_

1Герб цвет

Спартакиада Усольского района по силовым видам спорта (жим лежа, гиревой спорт) состоялась в п. Тельма в спортивном клубе «Титан». В соревнованиях приняли участие около 60 человек из муниципальных образований: Тельминского, Новожилкинского, Сосновского, Среднинского и Мальтинского.
       В первый день соревнований прошли состязания по жиму лежа, во второй день – по гиревому двоеборью. Жим лежа в весе до 35 кг лучшими стали Юрий Вичкилёв – 1 место, Дмитрий Соцердатов – 2 место; в категории свыше 55 кг призовые места заняли Дмитрий Донской – 1 место, Николай Плотников – 2 место, Михаил Искандаров – 3 место; В категории до 70 кг - Карен Давоян занял 1 место, Сергей Винокуров – 2 место; Евгений Велюго – 3 место.

В категории свыше 70 кг Максим Жестянкин занял 1 место; Владимир Бондарев – 2 место, Дмитрий Кудринский – 3 место. Юниоры от 20 до 23 лет: в категории 82,5 кг места распределились следующим образом 1 место у Валентина Тихонова, 2 место у Романа Иванова, 3 место у Антона Исаева; в категории 82,5 кг лучшими стали Зоряб Пойразян – 1 место, Дмитрий Макаров – 2 место, Павел Корягин – 3 место. В категории свыше 100 кг. Равных не было Леониду Шевелькову у него 1 место.
     В итоге в командном зачёте 1 место – у спортивного клуба «Титан» Тельминское МО (66 баллов), 2 место заняли спортсмены Среднинского МО (63 балла), 3 место – Сосновское МО (16 баллов).
      Классическое двоеборье по гиревому спорту, в личном первенстве, младшие юноши: - с гирями 8 кг категория 35: 1 место – Иван Вологжин, 2 место – Артём Гайфутдинов, 3 место – Роман Василевский; в категории 43кг 1 место – Андрей Пивень. Юноши с гирями 12 кг, категория 43 кг: 1 место у Юрия Вичкилёва, 2 место у Александра Кучканова, 3 место у Дмитрия Соцердатова.
     Юноши: - с гирями 16 кг, категория до 73 кг: 1 место – Дмитрий Бутов, 2 место – Иван Стреплюк, 3 место - Михаил Искандаров; категория свыше 73 кг: 1 место – Дмитрий Донской.
Юниоры (гири 24 кг), категория 73 кг: 1 место занял Даниил Царёв, 2 место – Карен Давоян, 3 место – Эдуард Кумаритов; категория свыше 73 кг: 1 место – Сергей Лузгин, 2 место – Анатолий Федоровский, 3 место - Владимир Бондарев.
     В командном первенстве 1 место заняли ребята с/к «Титан» Тельминское МО, 2 место спортсмены Среднинского МО.
       Все победители и призёры были награждены грамотами медалями, команды победители кубками и дипломами.