_

1Герб цвет

Andrei Kazchkov      В Усольском районе работают 6 крупных сельскохозяйственных предприятий. На большинство из них равняются другие сельхозкомплексы региона. В первую очередь, потому что руководят предприятиями района талантливые люди, которые по-настоящему любят сельское хозяйство. Каждое из предприятий-передовиков уникально. Сегодня наша речь пойдёт о Закрытом Акционерном Обществе «Тельминское».
     Предприятие организовано в 1962 году на базе совхоза управления мясомолочной промышленности Восточно-Сибирского совнархоза. В 1992 году совхоз «Тельминский» реорганизован в Сельскохозяйственное Товарищество с Ограниченной Ответственностью «Тельминское» и только в 1998 году было реорганизовано в Закрытое акционерное общество. С этого года предприятием руководит Андрей Казачков, ЗАО «Тельминское» ему предложила возглавить в то время мэр Усольского района Нина Суворова. Стоит отметить, что именно с этого момента начался новый виток развития предприятия, который продолжается до сих пор.

Увеличилась площадь посева зерновых культур с 4575 гектаров до 5200 га. К тому же в последние годы предприятие увеличивает урожайность, которая в 2011 году составила – 23 центнеров с гектара, в 2014 – 25,7 ц/га.
    Сегодня основная специализация ЗАО «Тельминское» - растениеводство. За хозяйством закреплено 6827 га сельскохозяйственных угодий, из них 6107 га пашни. Модернизация и развитие предприятия не могут быть без грамотного руководства. Ведь необходимо правильно выбрать курс, рассчитать финансовые вложения, без которых развитие не возможно. Сегодня ЗАО «Тельминское» участвует в двух инвестиционных проектах «Развитие производства семян зерновых культур» и «Переработка зерна и производство комбикормов». В рамках этих проектов было приобретено 11 единиц техники и построена современная линия по переработке зерна и производству комбикормов. В этом году был построен современный механический ток по подработке семян и новое зернохранилище. Нет сомнений в том, что это очередной шаг в развитии хозяйства, которое перешло на новый уровень. Современное оборудование позволяет лучше сушить и подрабатывать зерно. Андрей Васильевич лично ведёт контроль за качеством обработки земли, посевом и уборкой.
    Предприятие производит и реализует элитные семена. ЗАО «Тельминское» обеспечило семенами около 180 хозяйств региона. Для производства семян высоких репродукций под руководством Андрея Казачкова был сделан посевной комплекс, в котором уменьшили междурядья с 12 до 6 сантиметров. При применении данной технологии удалось достичь равного посева. Каждый год на предприятии работают над снижением себестоимости продукции.
Такая любовь к сельскому хозяйству понятна, так или иначе, с сельским хозяйством была связана вся семья Андрея Казачкова. И сегодня в «Тельминском» трудятся дочь и сын Андрея Васильевича. Дочь - главным бухгалтером, сын – заведующим нефтебазой.
    Всего под руководством Андрея Казачкова на предприятии работают 50 человек. Это целеустремлённые и трудолюбивые люди. Более тридцати лет работе на предприятии посвятили водители Николай Власевский, Михаил Филоенко и управляющий Александр Кузнецов.
     Сплочённый коллектив ЗАО «Тельминское» под руководством Андрея Казачкова сегодня настроен на развитие предприятия. Как говорит сам Андрей Васильевич, сегодня нельзя стоять на месте.
     19 декабря директор ЗАО «Тельминское» Андрей Казачков будет отмечать 50-летний юбилей. Администрация Усольского района поздравляет Андрея Васильевича и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии ещё на много-много лет вперёд. Осуществления намеченных планов.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте