_

1Герб цвет

    Akteri spektaklya Режиссер народного театра «Театральные встречи» ДК п. Мишелевка Елена Литовкина известна театральному зрителю Усольского района своей любовью к малоизвестным, среди широкой публики, пьесам. Вот и в этом году театральная труппа самодеятельных актеров под ее руководством представила спектакль «Шахер-махер Ханумы» по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели «Ханума». К слову сказать, первое словосочетание в названии спектакля не имеет ничего общего с ненормативной лексикой, а согласно Википедии является синонимом слова «проделки, серьезные, но не противозаконные».
     Премьера спектакля состоялась 27 сентября этого года, в Доме культуры п. Мишелёвка при полном аншлаге.

Несмотря на то, что все актеры театра не профессионалы, своей игрой они заставили зрителя забыть, что те находятся в зрительном зале маленького сельского ДК в глубинке Сибири, а не в зрительном зале одного из ведущих театров Центральной России. Тонкий юмор и актуальная тема о том, что человек не должен жить один, у него обязательно должна быть пара, а также неимоверные проделки главной героини свахи Ханумы, направленные на то, чтобы каждая семья жила в гармонии – без преувеличения подарили зрителю два часа хорошего настроения.
     С блеском справились со своей актерской задачей все без исключения артисты труппы - это и молодые актеры – Александр Перетолчин (в роли Коте Пантиашвилли), Екатерина Литовкина (Сона Котрянц), Андрей Горохов (Акоп, приказчик), и уже известные и любимые зрителем – Анна Очигава (сваха Ханума), Елена Козлова (сваха Кабато), Елена Томилина (Гулико). Настоящим открытием для зрителя были Денис Чемезов (Купец Микич Котрянц) и семья Воронецких: папа Андрей (Князь Вано Пантиашвилли), мама Наталья (Текле, сестра князя), старший сын Владимир (Тимоте, слуга). Яркие национальные костюмы, зажигательная музыка, танцы – все вместе с профессиональной работой постановочной группы создало непередаваемую на бумаге атмосферу легкости, веселья и незабываемого зрелища.
    После того, как спектакль был представлен на районной творческой лаборатории «Театральная осень» перед театральными деятелями учреждений культуры, его стали ждать к себе в гости все сцены района.
   В Районном Доме культуры п.Белореченский 22 ноября встречали актеров с долгожданным спектаклем. Самодеятельным актерам всегда вдвойне сложнее выступать перед незнакомым зрителем. Но страхи оказались напрасны - по словам самих актеров, на каждую шутку, поворот событий на сцене зритель отвечал смехом и аплодисментами.
    Режиссер и все актеры народного театра «Театральные встречи» говорят большое спасибо за возможность выступить перед зрителями района отделу культуры и молодежной политики Усольского района и лично Ирине Журавской, специалистам Дома культуры п.Белореченский, за оказанную техническую помощь в инсталляции спектакля, Т.В.Ляминой за агитацию зрителей и СХПК «Усольский свинокомплекс» за предоставленный транспорт.
Гастроли начались! Приглашайте и ждите народный театр «Театральные встречи» у себя в муниципальных образованиях!

Благодарные зрители

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте