_

1Герб цвет

    Gorjus toboi moi krai rodnoi-1В минувшую субботу Усольский район отметил свой 89-й День рождения. Праздничное торжество состоялось в районном доме культуры посёлка Белореченский. Зрительный зал уже давно не видел такого количества гостей – поздравить жителей района приехали представители правительства Иркутской области, Законодательного Собрания, руководители соседних территорий.
   Сначала для гостей работали выставки, на которых свои достижения представляли отрасли образования и культуры. В первом кабинете разместились лучшие работы, выполненные мастерами из Мишелёвки, Тайтурки, Новожилкино и Белореченского лицея.

Работы были представлены в различных стилях - глина, вязание, валяние, роспись по фарфору. Во втором кабинете были представлены общественные организации образования района – это скауты, кадеты, пионеры, клуб военно-патриотического воспитания «Сокол» (Новомальтинская СОШ). Также призёры российских и международных конкурсов по образовательной робототехнике представили свои достижения.
   После открытия праздника мэр района Виталий Матюха представил доклад о достижениях, которых удалось добиться администрации района совместно с Думой за прошедший год. Затем последовали поздравления.

   От депутатов Думы Усольского района с праздником поздравила Председатель Думы Надежда Глызина.
  - Я горжусь тем, что живу и работаю в Усольском районе. Мне очень приятно, что мы нашим депутатским корпусом сегодня трудимся на развитие района. Мы часто бываем в территориях, общаемся с людьми, слышим предложения жителей и работаем над их реализацией. Достижения, которых нам удалось добиться в 2014 году - это начало. Мы хотим и будем работать для того, чтобы жители Усольского района жили и трудились в достойных условиях, - отметила Надежда Глызина.
   Начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике Светлана Колотовкина передала искренние поздравления с Днём района от губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
   Усольский район – одна из самых надёжных территорий Иркутской области. Из доклада мэра мы видели, что здесь строятся детские сады, такие же красивые как дворцы, «оживают» дома культуры. Вместе с вами мы будем работать над улучшением качества жизни и благосостояния жителей Усольского района, - отметила Светлана Колотовкина.
   - История Усольского района прославлена трудом его жителей. Ваш район один из самых лучших и передовых в развитии сельского хозяйства. Мы видим, что развивается и социальная сфера – строится жильё, открываются дополнительные места в дошкольных учреждениях. Ваши достижения необходимо демонстрировать другим территориям, как положительный пример, чтобы руководители учились, как необходимо правильно жить и слаженно работать. Вы по праву можете гордиться своими достижениями, - обратилась с поздравительной речью к мэру района Виталию Матюхе министр сельского хозяйства Иркутской области, куратор Усольского района Ирина Бондаренко.
  Gorjus toboi moi krai rodnoi-3 К поздравлениям присоединился министр культуры Виталий Барышников, который отметил, что Усольский район уникальный в историческом плане и богатым культурным наследием
   Затем поздравления прозвучали от Депутатов Законодательного Собрания Ольги Носенко, Романа Габова, Павла Сумарокова.
   - Уважаемый Виталий Иванович и жители Усольского района, примите искренние поздравления от имени всего депутатского корпуса и лично председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной. Я очень плотно работаю с мэром, главами и Думой Усольского района. Ваши достижения – это только начало. При профессиональном грамотном управлении вы добьетесь ещё больших результатов, - поздравила собравшихся Ольга Носенко.
   - Мне, как человеку, который трудится в районе, сегодня приятно слышать высокую оценку правительства Иркутской области и Законодательного Собрания. Мы будем работать, чтобы не снизить эту планку, – сказал Павел Сумароков.
  Gorjus toboi moi krai rodnoi-2 - Усольский район - уникальный, он вносит весомый вклад в экономику региона. Поздравляю трудовые коллективы и жителей района с праздником, - прозвучали поздравления от Романа Габова. Роман Фёдорович вручил благодарственные письма участникам и призёрам областного конкурса «На лучшую организацию работы представительного органа муниципальных образований Иркутской области в 2013 году». Думам Мальтинского и Сосновского муниципальных образований, опыт которых опубликован в сборнике по итогам конкурса, были вручены сборники.
   Прозвучали поздравления от Марины Бобровской, депутата Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области. И руководителей соседних территорий.
   - Сегодня сижу и слушаю, как жители Усольского района трогательно говорят о своей родине. Очень приятно. Приятна забота мэра района, депутатов Думы о жителях, это видно по достижениям, которые были нам представлены. Всё это позволяет говорить о том, что у района есть будущее. Желаю вам, Виталий Иванович держать высокую планку, которую вы взяли сегодня и каждый год ее хоть на сантиметр поднимать, – сказал мэр города Свирска Владимир Орноев.
   - Внимательно слушал ваш доклад о достижениях Усольского района, впечатляет. И это всё не голословно, представители правительства подтверждают ваши слова. У Аларского и Усольского районов сейчас сложились дружеские отношения. Мы готовы дальше с вами сотрудничать. Молодцы, жители Усольского района, счастья вам. А Вам, Виталий Иванович, удачи, у вас хорошая команда и Вы молодец, - поздравил мэр Аларского района Александр Футорный.
   С подарками и поздравлениями поднимались на сцену депутат Думы Ангарского МО Василий Рогов, мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, заместитель командира части по работе с личным составом № 03908, майор Андрей Савенок, главы муниципальных образований района, учителя-представители клуба молодых специалистов «Факел».
   За достижения в различных сферах деятельности района отмечены 15 человек. Виталий Матюха вручил Почётные грамоты мэра четверым специалистам, Грамоты мэра – пяти жителям района и Благодарственные письма - пяти специалистам.
   «За качественную организацию детского отдыха и досуга в период летней оздоровительной кампании» благодарность правительства вручили директору детско-юношеской спортивной школы» Валерию Усу. Также воспитаннику тренера ДЮСШ Евгения Леонова Семёну Терещенко были вручены удостоверение и значок «Мастер спорта России», это звание молодому спортсмену из Тайтурки было присвоено на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации.
    Благодарственными письмами были отмечены участники выставки «Земля Иркутская» - 19 предпринимателей и предприятий района.
    Лучшие творческие коллективы представили творческие номера.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте