_

1Герб цвет

     16-18 декабря в Ангарском районе на туристической базе «Юбилейный» состоялась областная спартакиада «Готов к труду и обороне», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованная министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике и союзом пенсионеров Иркутской области. Соревнования проходили по I и II группам, всего в них приняли участие 18 команд.
      Стоит отметить, что в первый раз в спартакиаде приняли участие команды Усольского района. Причём, сразу две – одна от районной организации ветеранов, в состав которой вошли представители деревни Буреть под руководством Галины Корчагиной и вторая команда ветеранов образования Усольского района под руководством Любови Кусинбаевой, в состав команды вошли представители детского сада, спортивной школы, детской школы искусств и средней школы посёлка Мишелёвка.

    На построении команд присутствовали министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Никитин, заместитель председателя областного Совета ветеранов Анатолий Лавыгин, председатель правления союза пенсионеров Надежда Козлова.
    В первый день соревнований программа была насыщенной. В первой половине дня все участники сдавали нормы ГТО. Обе команды Усольского района справились с этой задачей на «отлично». Во второй половине дня соревновались в ходьбе в быстром темпе на дистанции 100 метров. Вечером в актовом зале участники спартакиады в праздничном концерте друг для друга представили свои творческие номера. От команды районной организации ветеранов выступила Александра Воробьёва. А ветераны образования представили сразу два номера, один командный, второй номер сольно исполнила Ольга Година.
    На следующий день состоялось выступление команд с физкультурно-спортивным комплексом под музыку. Впечатления от увиденного остались самые лучшие – команды показали гимнастические комплексы синхронно и красиво. Командам Усольского района, как дебютантам соревнований, было, на что посмотреть и чему поучиться. Наших спортсменов отметили грамотами – за участие в спартакиаде. А представителей от районной ветеранской организации ещё отметили и в номинации «За волю к победе». А победителями соревнований стала команда из города Черемхово, немного им уступил Зиминский район и на третьем месте - пенсионеры города Братска.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте