_

1Герб цвет

     Vosxodyacie zvezdiВ рамках спортивного массового мероприятия «Иркутск- Байкал -2014», прошел областной турнир по спортивным бальным танцам «Восходящие звезды». Организаторами турнира выступил клуб «Экспромт» под руководством Горислава Ячменева, при тесном сотрудничестве с Союзом танцевального спорта России. Спортсменов из Усольского района представляло детское объединение «Грация» Районного центра внешкольной работы, руководитель Элла Полякова.
       Многие из ребят уже не первый год принимают участие в турнирах областного уровня, но были спортсмены, для которых этот конкурс стал дебютом. По словам тренера, каждый вид программы включает 4 танца.

У спортсменов всего две минуты, чтобы уловить ритм и продемонстрировать технику и пластику. В бальных танцах важно все – костюмы, прически, макияж. Поэтому спортсмены всегда участвуют в создании тех образов, которые им предстоит воплощать на паркете. Самое главное – основы, база танцоров, далее оцениваются эмоции, интерпретация и в целом танцевальная картинка, - говорят члены жюри.
      Чтобы обеспечить беспристрастную оценку, в судейскую бригаду включили лучших специалистов Иркутской области, ведущих тренеров Федерации танцевального спорта Иркутской области. Ребята Усольского района остались довольны своими результатами. Конкуренция на турнире была достойная: приехали пары с городов Усть-Илимска, Братска, Ангарска, Улан-Уде. Но наши спортсмены собрались со своими силами и продемонстрировали все свое мастерство. Важно отметить, что перед соревнованиями ребята брали мастер-классы у титулованного спортсмена г.Москвы Александра Калюжного. Мы можем поздравить танцоров, занявших призовые места: в категории «Дети -2» Александр Криворучко и Римма Федотова - 1 место, ребята забрали 2 место в Кубке «ча-ча-ча» и 2 место в кубке «Самба». Дмитрий Семенюра и Анна Грязнова заняли 3 место в своей категории, а также взяли кубок «медленного вальса» с призовым 3 местом. Антон Виникевич и Дарья Грязнова – 4 место в общей программе. В категории «Дети – 1» Алексей Ярцев и Даша Мелентьева - 4 место. Золотые, серебряные и бронзовые медали - это высокие результаты, которые важно не только заработать, но и удержать до следующего турнира, а для этого нужно очень много работать.
      Впереди у наших юных спортсменов областной турнир в рамках Федерации танцевального спорта Иркутской области, который пройдет в городе Иркутске в январе, Всероссийский турнир «Голубой Байкал». А на 14 декабря назначен традиционный районный турнир по спортивным бальным танцам «На балу у Грации», организаторами соревнований выступают Районный центр внешкольной работы, сами хозяева - клуб «Грация», Комитет по образованию Усольского района при поддержке администрации Усольского района.
     Пожелаем нашим ребятам быть еще сильнее, ярче, и в недалеком будущем осуществить свою мечту и взять весомые трофеи на международных турнирах.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте