_

1Герб цвет

    Otci raionaЕсть в нашем районе мужчины, которые на общественных началах и по личной инициативе занимаются решением важных социально значимых проблем. Кто-то из них работает на производстве или преподает в школе, кто-то – ведет свой бизнес или служит в Вооруженных Силах, но всех их объединяет одно – они не просто хорошие отцы, они – отцы-общественники, члены районного Совета отцов Усольского района, заинтересованные в поддержании традиционных семейных ценностей.
    19 декабря 2014 года состоялось очередное рабочее заседание районного Совета отцов. Активные папы собрались, чтобы утвердить план работы на 2015 год, ознакомиться с результатами мониторинга по контингенту отцов, планирования работы с одинокими отцами; обсуждения и утверждения Положения о проведении районной акции «Вместе с папой на лыжню», посвященной Дню отца; обсуждения и утверждения Положения о проведении творческих мастер-классов от пап.

  Очень активно обсуждались результаты мониторинга, который проводился общеобразовательными организациями по просьбе районного Совета отцов. Мониторинг позволил выявить количество благополучных одиноких отцов, проживающих в Усольском районе. Таких пап оказалось 43. По мнению Совета отцов, именно этой категории приходится сложнее всего, так как неблагополучным родителям всегда оказывается помощь разного характера, у многодетных и малообеспеченных отцов есть «вторые половины». Одиноким же отцам приходится выполнять роли папы и мамы, успевать обеспечивать детей и помогать им в обучении, а также заниматься хозяйством. На сегодняшний день 15 одиноких отцов, проживающих в разных муниципальных образованиях Усольского района, нуждаются в таких видах помощи, как оформление пособий, алиментов, получение материальной помощи, получение психологической и юридической помощи, получение помощи в трудоустройстве. Члены Совета отцов приняли решение оказывать посильную помощь одиноким папам.
    Не менее активно обсуждались и были утверждены Положения о проведении двух мероприятий, посвященных Дню отца: районная акция «Вместе с папой на лыжню» и творческие мастер-классы от пап, которые пройдут с 9 по 15 февраля 2015 года. Совет отцов приглашает всех пап Усольского района вместе с детьми активнее подключаться к этим мероприятиям, не оставаться в стороне. Ведь быть хорошим отцом - это серьезная и трудная задача, для выполнения которой требуется приложить много усилий. А цель у всех одна: дети, их развитие, счастье и здоровье.

Оксана Потег
главный специалист Комитета по образованию
Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте