_

1Герб цвет

    Заключительные соревнования Усольского района по доступным видам спорта, посвященные Дню инвалида, состоялись 29 ноября на базе спортивного комплекса посёлка Белореченский. Предварительные соревнования прошли в муниципальных образования Усольского района. Люди с ограниченными физическими возможностями соревновались в играх в шахматы, шашки, настольный теннис, стрельбе из пневматического оружия и игре в дартс.
В заключительном этапе приняло участие 42 человека из четырёх муниципальных образований: Белореченского, Мальтинского, Мишелевского и Железнодорожного. Всего разыгрывалось десять комплектов наград. Победителем в соревнованиях по шахматам стал Николай Максимович. В соревнованиях по настольному теннису среди детей сильнейшими стали Иван Худорожкин и Валентина Юревич, среди взрослых победителем стал Андрей Тютюнник.

   В соревнованиях по пулевой стрельбе сильнейшими стали Любовь Гаврилюк и Руслан Смольников. В соревнованиях по шашкам победителями стали Иван Федотов, Дисс Анна. Самыми меткими в игре дартс стали Николай Ткач и Галина Хохрякова.
    Помимо соревнований всем желающим была предоставлена возможность проверить свою меткость в лазерном тире и в разборке-сборке АК-74, представленных председателем клуба «Патриоты России» Владимиром Сманцером.
   По итогам соревнований победителей и участников грамотами и призами наградил мэр Усольского района Виталий Матюха. Все участники соревнований получили памятные вымпелы.

Илья Жилкин

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте