_

1Герб цвет

Podveli itogi konkursa MO      Муниципалитеты Усольского района соревновались за звание «Лучшего муниципального образования». В этом году, впрочем, как и в прошлом, тема конкурса была определена как «Благоустройство населённых пунктов Усольского района». Конкурсанты, в лице глав муниципальных образований должны были выполнить следующие задачи – комплексное благоустройство населённых пунктов; поддержка инициатив общественных организаций, учреждений социальной сферы, предпринимателей, жителей; повышение эффективности использования бюджетных средств, привлечение дополнительных средств на благоустройство населённых пунктов.
    

    Чтобы выбрать лучшее муниципальное образование, работала экспертная комиссия под председательством мэра Усольского района Виталия Матюхи. В состав комиссии вошли председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, начальник управления экономического развития и прогнозирования Юлия Храпова, начальник отдела по организационной работе Светлана Пономарёва, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Лариса Гогина, ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства Ирина Царегородцева.
Муниципальные образования разделены на две группы – городские и сельские поселения.
   Конкурс проходил в два этапа. Сначала оценивалась эффективность деятельности органов местного самоуправления. Эксперты по своим направлениям оценивали: организационные формы местного самоуправления и участия населения в его осуществлении, соблюдение нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления, действенная работа органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в реализации Стратегии социально-экономического развития Усольского района, развитие экономики, качество жизни населения, исполнение местного бюджета.
     Второй этап конкурса носил выездной характер. Экспертная группа выезжала в муниципальные образования и смотрела опыт работы по благоустройству населённых пунктов. В каждом муниципальном образовании эксперты встречались не только с руководителями, но и жителями посёлков и деревень. Проезжали по населённым пунктам и смотрели, как идёт работа по благоустройству.
    В первом этапе конкурса победителем среди городских поселений стало Тельминское муниципальное образование, среди сельских поселений – Большееланское муниципальное образование. Они были отмечены памятными дипломами за эффективность деятельности органов местного самоуправления «Лучшее муниципальное образование Усольского района – 2014».
    Во втором этапе конкурса победителем среди городских поселений стало Тельминское муниципальное образование, среди сельских лучшим члены экспертной комиссии назвали Сосновское муниципальное образование. Победители этапа конкурса «Благоустройство населённых пунктов Усольского района – 2014» получили кубки и сертификаты на сто тысяч рублей.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте