_

1Герб цвет

    Remont v uchrejdeniyah-1Первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова с рабочей поездкой побывала в п. Мишелёвке. Ирина Михайловна посетила учреждения образования и культуры. Цели для поездки было как минимум две, во-первых, Ирина Михайловна куратор Мишелёвки, во-вторых, в некоторых учреждениях социальной сферы грядут большие изменения.
    Сначала Ирина Дубенкова побывала в Доме культуры посёлка. Это один из старейших домов культуры в Усольском районе, ему 96 лет. Но именно в этом клубе воспиталось не одно поколение ярких, самобытных талантов. Атмосфера, тут, наверное, особая. Почти три года назад Дом культуры стал участником проекта «100 модельных домов культуры Приангарью». Сегодня в клубе современное оснащение. В прошлом году из районного бюджета был выделен один миллион сто двадцать девять тысяч рублей – отремонтирован малый зал, теплые санузлы, сцена и др. В этом году ремонт идёт в фойе Дома культуры. На работы из районного бюджета было выделено 150 тысяч рублей. К середине декабря подрядчик закончит с работой.

     К концу года ещё на одном объекте Мишелёвки закончится ремонт - в детском саду. Здесь до конца декабря откроют две дополнительные группы. На ремонт которых из областного и районного бюджетов было выделено три миллиона шестьсот сорок шесть тысяч рублей. После проведения электронного аукциона сумма уменьшилась на один миллион рублей. Тендер на исполнение работ выиграла иркутская фирма. Большую поддержку по открытию групп оказало правительство Иркутской области. В рамках региональной и федеральной программ развития образования на областные средства была получена мебель. На приобретение мягкого инвентаря выделены средства из районного бюджета.
   Remont v uchrejdeniyah-2 На сегодняшний день в Мишелёвке проживает 128 детей в возрасте от рождения до 4 лет, 23 ребёнка в возрасте от 3 до 4 лет. Дополнительные группы смогут принять 50 малышей. Напомним, что в прошлом году администрация района уже открывала в Мишелевке одну дополнительную группу.
    Невозможно побывать в Мишелёвке и не посетить Дом ремёсел. В прошлом году сюда администрацией Усольского района была приобретена муфельная печь. Теперь здесь в небольших количествах изготавливают сувенирную продукцию. Мастера по глине и фарфору как раз работали над созданием символа будущего года. Здесь же расположена детская школа искусств. В прошлом году в школе началась и текущем была продолжена работа по замене системы отопления. В общей сложности, за два года из районного бюджета на ремонт и замену регистров было выделено более семисот тысяч рублей.
   Также Ирина Дубенкова побывала в мишелёвской школе. Пообщалась с руководителями учреждения, преподавателями физической культуры. Определили вопросы, которые необходимо будет решить в ближайшее время. Также заместитель мэра с рабочим визитом побывала в селе Хайта. В клубе в этом году были заменено напольное покрытие, которое уже давно нуждалось в ремонте. В администрации района решили не латать дыры, а выделили средства на замену всего покрытия. Работники клуба отмечают, что стало намного теплей и безопасней. В этом году в клубе за счёт средств администрации Мишелёвского муниципального образования будет заменена кровля. В перспективе сделать ремонт фасада клуба, сейчас администрация Мишелёвки занимается подготовкой всех необходимых документов, средства в бюджете на ремонт фасада предусмотрены.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте