_

1Герб цвет

Sergei Brilka v Razdolie     На прошлой неделе вице-спикер Законодательного Собрания региона Сергей Брилка с рабочей поездкой побывал в посёлке Раздолье. Цель визита Сергея Фатеевича была одна – разобраться с вопросом движения большегрузного транспорта по улице Трактовой. Мы уже рассказывали, что жители этой улицы испытывают неудобства от движения многотонных машин, гружённых лесом и углём, которые ходят через посёлок. И дело здесь не только в пыли. От движения автомобилей идёт сильная вибрация, от которой трескаются фундамент и печи в домах.
     19 ноября жители Трактовой на развилке въезда в Раздолье провели пикет, с требованиями: «Мы хотим жить в человеческих условиях», «Верните улицу детям», «Требуем построить технологическую объездную дорогу вокруг посёлка Раздолье», «Требуем тишины и право на отдых» и «Призываем областные власти услышать нас».

Тогда пообщаться и поддержать жителей приехали мэр района Виталий Матюха и председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин, начальник отдела полиции МО МВД России «Усольский» Сергей Мамонов.
     После пикета Надежда Глызина и депутаты Думы Раздольинского МО встретились с заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Брилкой. После чего была достигнута договорённость о встрече в Раздолье.
     Долго визита ждать не пришлось – 11 декабря заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель министра природных ресурсов региона Василий Молочный и начальник отдела надзора за автомобильными дорогами Министерства строительства Иркутской области Александр Шульгин приехали в Раздолье.
     Первая часть встречи состоялась в Доме культуры. Она объединила представителей разных сфер деятельности. Участниками встречи стали заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, депутат Законодательного Собрания Роман Габов, глава Раздольинского МО Сергей Добрынин, заместитель министра природных ресурсов Иркутской области Василий Молочный, директор Черемховского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Андрей Епишкин, начальник ГИБДД МО МВД России Владимир Егоров, а также недропользователи- арендаторы месторождений угля, леса. В зале обсуждались пути решения вопроса. Сергей Добрынин рассказал, что есть возможность строительства дороги в объезд посёлка. Комиссия в составе представителей Законодательного Собрания, правительства Иркутской области, руководителей района и Раздольинского муниципального образования выехала на место, где была проведена оценка предполагаемой дороги. Также в этот день члены рабочей группы встретились с жителями улицы Трактовой, ответили на их вопросы.
    Приезд представителей Законодательного Собрания и правительства региона имеет очень большое значение. Ведь в ходе рабочей поездки были намечены пути решения вопроса по дороге в объезд Раздолья.
    Обсудили участники рабочей группы и перспективы реконструкции автодороги Раздолье – Тельма. 59 км трассы давно нуждаются в ремонте. К решению этого вопроса Сергей Брилка пообещал подключиться и обсудить его в областном правительстве.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте