_

1Герб цвет

Sovet veteranov pobeditel        В 2015 году мы все будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В области уже начались мероприятия, посвящённые этой дате. Состоялся областной публичный конкурс среди ветеранских организаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса Совет ветеранов Усольского района стал победителем и награждён дипломом 2 степени.
       По словам специалиста по работе с ветеранами Усольского района Елены Томшиной на конкурс представлялись документы по направлениям – организация патриотического воспитания среди ветеранских организаций, организация физкультурно-оздоровительной работы среди ветеранов и пенсионеров и организация в муниципалитете работы по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранская организация Усольского района взаимодействует со школьными, молодёжными общественными организациями и социальными структурами. Организованы большие районные мероприятия, как туристический слёт ветеранов и фестиваль хоровых коллективов.
В рамках областного семинара по работе клубов (групп) по интересам в ходе реализации проекта «Внедрение модели Высшей народной школы в работу ветеранских организаций Иркутской области» прошло награждение ветеранских организаций, где Усольскому району вручили Диплом 2 степени и видеокамеру.
       Поздравляем Совет ветеранов Усольского района!
    Также на конкурс представили документы 5 первичных ветеранских организаций Усольского района. Стоит отметить, что в области всего 7 первичных организаций прошли в финал конкурса, из них 2 организации Усольского района. Призёров, победителей и участников областного конкурса будут чествовать на дне района.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте