_

1Герб цвет

    В Усольском районе Советом женщин района под председательством Алёны Ченских реализовывался проект «РОССТ» (ребёнок, общество, семья, стратегия, тактика). Был создан координационный совет из представителей различных структур и ведомств Усольского района – Центра занятости населения, Управления министерства социальной защиты населения, Управления пенсионного фонда, полиции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных организаций. Инициатива создания Координационного совета в таком виде исходила от Думы Усольского района, её поддержали представители всех муниципальных образований.

   С проектом «РОССТ» Усольский район стал участником областного конкурса «Советы женщин за духовное и нравственное возрождение России». В номинации «Копилка добрых дел». Во вторник, 28 октября Алёна Ченских представляла работу по проекту в Иркутске. В состав жюри вошли заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, председатель Законодательного Собрания иркутской области Людмила Берлина и председатель областного Совета женщин Галина Терентьева. В итоге Усольский район в своей номинации получил Диплом второй степени.
   Алёна Владимировна жюри рассказала, что по поддержке семей в Усольском районе объединены усилия государственных структур и общественных организаций. Примером стал Круглый стол, в работе которого приняли участие мэр Усольского района Виталий Матюха, председатель Думы Усольского района, руководитель Координационного совета Надежда Глызина, представители общественности, депутатского корпуса Усольского района и муниципальных образований, главы администраций, представители сферы образования, культуры, молодёжного и школьного парламентов. В рамках проекта «РОССТ» в районе была организована акция «Усольский район за безопасное детство». Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации были организованы выезды в «Лукоморье», бассейн «Дельфин», выставка-ярмарка, на которой было продано 17 детских работ на общую сумму 7,5 тысяч рублей. Совместными усилиями была организована помощь в подготовке детей к новому учебному году. Школьной формой, канцелярскими товарами, учебной литературой было обеспечено 2185 детей района, всего израсходовано более миллиона рублей. Это лишь малая часть добрых дел, организованных в Усольском районе. Жюри высоко оценило эту работу, которая обязательно будет продолжена.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте