Soveti veteranov raionaБольшой юбилей в 2015 году будут отмечать жители России – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В области стартовали мероприятия, посвящённые этой дате. Одно из них областной публичный конкурс среди ветеранских организаций, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы уже рассказывали, что по итогам конкурса Совет ветеранов Усольского района стал призёром и награждён дипломом 2 степени.
    Кроме ветеранской организации Усольского района нашу территорию в конкурсе представляли Советы ветеранов муниципальных образований – Тельминского, председатель Мария Губенина; Сосновского, председатель Зинаида Бойко; Тайтурского, председатель Светлана Ермолина, Железнодорожного, председатель Анна Корнакова и деревни Большежилкина – Лидия Головкова.

На конкурс ветеранские организации представляли документы по направлениям – организация патриотического воспитания среди ветеранских организаций, организация физкультурно-оздоровительной работы среди ветеранов и пенсионеров и организация в муниципалитете работы по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   В финал областного конкурса прошли 7 первичных ветеранских организаций региона, из них 2 организации представляли Усольский район. Диплом второй степени получили Советы ветеранов Тельминского и Сосновкого муниципальных образований.
    На праздничном концерте мэр района Виталий Матюха вручил Марии Губениной и Зинаиде Бойко дипломы второй степени от Совета ветеранов Иркутской области и фотоаппараты. Благодарностью мэра за активную общественную деятельность и подарками были отмечены Светлана Ермолина (п. Тайтурка), Лидия Головкова (д. Большежилкина) и Анна Корнакова (п. Железнодорожный).

Евгения Корнилова