_

1Герб цвет

    Tvorceskaya semiya Не секрет, что в творческой семье растут талантливые дети. Семья оказывает на ребёнка значительное влияние. Согласно культурно - исторической концепции Льва Семёновича Выготского развитие ребёнка происходит в процессе усвоения социальной действительности, культурно-исторического опыта и социальных отношений. С 2007 года на базе детского сада № 15 п. Мишелёвка организован и действует клуб творческих родителей «7-Я». Руководит клубом педагог – психолог Марина Сластная.
     Работа семейного клуба направлена на совместное творчество детей и родителей, воспитание здорового поколения, поиск взаимопонимания и доверия в аспекте «Современные родители и дети».

Миссия клуба направлена на самое важное – детское счастье и семейное благополучие, развитие таланта каждого ребенка. С уверенностью можно сказать, что все дети талантливы. Но стоит особенно подчеркнуть, что люди талантливыми не рождаются, а становятся такими в процессе жизни и грамотного воспитания. Отношение детей к жизни напрямую зависит от того, какими они видят своих родителей, что делают вместе, как общаются друг с другом.
      Клубу 7 лет - он живёт и развивается, принимая в свои ряды новые семьи. На данный момент их более 35. Неоднократно клуб являлся победителем в различных номинациях, представляя на фестивале самые спортивные, творческие, мастеровые семьи. Свой опыт работы клуб творческих родителей «7-Я» ежегодно представляет на муниципальном и региональном уровнях (в п. Белореченский Усольского района, с. Хомутово Иркутского района и г. Шелехове Иркутской области).
      В этом году клуб стал победителем областного фестиваля и получил путёвку на участие в XI Всероссийском фестивале клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия», который проходил в Москве.
     Соблюдая условия конкурса, общая тема которого «Моя семья и культурные традиции России», мишелёвцы осветили работу клуба в нестандартной фотовыставке, а также в своей «Визитной карточке», в которой представили творческую мастерскую по теме «Приобщаясь к культурному наследию народов России!»
     Результатом участия во Всероссийском фестивале стали два диплома в номинациях: «Самый дружный клуб молодых семей» и «Лучшая фотовыставка о клубе молодых семей».
      Члены клуба за организацию поездки выражают благодарность Ольге Виноградовой, советнику Управления по молодёжной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрации Усольского района в лице мэра района Виталия Матюхи, главе Мишелёвского МО Александру Рахвалову и директору Дома Культуры им. Карла Маркса п. Мишелевка Светлане Сушко.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте