Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС, пожарных частей и служб спасения!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!

Мужественная и благородная профессия спасателя заслуженно считается одной из самых уважаемых в нашей стране. Вы в любое время готовы отправиться на выполнение самых сложных задач, неоднократно примерами доказывали безупречное исполнение своего служебного долга.

Вы с честью несете высокое звание спасателя, выполняя свой долг по защите населения в чрезвычайных ситуациях. Ваш труд – это бесценная помощь, которая внушает людям чувство безопасности и является залогом спокойствия жителей.

Уважаемые спасатели!

От имени жителей Усольского района примите искреннюю благодарность и признательность за добросовестное выполнение служебного долга, ответственность и смелость, неизменную верность избранному делу.

От души желаем успехов в вашей нелегкой, но такой нужной работе, отменного здоровья, счастья, семейного тепла, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Мэр Усольского района Виталий Матюха

Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.